Как получить Свидетельство о собственности на квартиру с документами и доверенностью апостиль?
199₽ VIP

• г. Волгоград

У меня на руках документы на квартиру (часть) квартиры моего сына. Есть доверенность апостиль (Израиль) оформить документы с уровня старого договора. Получен кадастровый паспорт. Сколько времени мне потребуется для получения Свидетельства о собственности на эту квартиру и какие дополнительные документы нужны? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

10-20 дней регистрация и получение нового свидетельства (если вопрос в этом).

Доп. док. не нужны, (только + оплата)

Не ясно какую сделку вы хотите совершить.Помимо апостиля также нужен перевод доверенности. Срок совершения регистрации в Росреестре - 1 месяц.

Добрый вечер, свидетельство выдаетсря в течение 1 месяца. Для его получения необходим ваш паспорт, договор, доверенность, кадастровый паспорт.

Срок месяц. Ускоренного срока за отдельную плату сейчас нет. Все в равных условиях.

Владимир Алексеевич, здравствуйте!

Насколько следует из Вашего вопроса, Вам необходимо зарегистрировать право собственности сына на приватизированную в 1990-х годах квартиру, получить свидетельство о государственное регистрации права собственности.

У вас имеются сам договор о передаче квартиры в собственность, доверенность, а также кадастровый паспорт.

Вам, помимо имеющихся у Вас документов, необходимо дополнительно подготовить:

- перевод доверенности,

- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.

При подаче документов на государственную регистрацию также необходимо будет предъявить свой паспорт.

Что касается сроков государственной регистрации возникшего ранее права на объект недвижимого имущества, то такая регистрация проводятся в течение 18 календарных дней со дня приема заявлений и других необходимых для государственной регистрации права документов.

Владимир Алексеевич, государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Обращайтесь в Росреестр и в течение 18 календарных дней будет выдано свидетельство о праве.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

здравствуйте, для того чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваши документы, и основание приобретения части квартиры. обычные сроки регистрации права собственности- 21 календарный день, сокращенные 7 дней. если вам необходимо восстанавливать договор - это еще месяц(если была приватизация), а если получать дубликат в рег.управлении- это пару дней