Как получить Свидетельство о собственности на квартиру с документами и доверенностью апостиль?
199₽ VIP

• г. Волгоград

У меня на руках документы на квартиру (часть) квартиры моего сына. Есть доверенность апостиль (Израиль) оформить документы с уровня старого договора. Получен кадастровый паспорт. Сколько времени мне потребуется для получения Свидетельства о собственности на эту квартиру и какие дополнительные документы нужны? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (7):

10-20 дней регистрация и получение нового свидетельства (если вопрос в этом).

Доп. док. не нужны, (только + оплата)

Спросить
Пожаловаться

Не ясно какую сделку вы хотите совершить.Помимо апостиля также нужен перевод доверенности. Срок совершения регистрации в Росреестре - 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, свидетельство выдаетсря в течение 1 месяца. Для его получения необходим ваш паспорт, договор, доверенность, кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Срок месяц. Ускоренного срока за отдельную плату сейчас нет. Все в равных условиях.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Алексеевич, здравствуйте!

Насколько следует из Вашего вопроса, Вам необходимо зарегистрировать право собственности сына на приватизированную в 1990-х годах квартиру, получить свидетельство о государственное регистрации права собственности.

У вас имеются сам договор о передаче квартиры в собственность, доверенность, а также кадастровый паспорт.

Вам, помимо имеющихся у Вас документов, необходимо дополнительно подготовить:

- перевод доверенности,

- квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.

При подаче документов на государственную регистрацию также необходимо будет предъявить свой паспорт.

Что касается сроков государственной регистрации возникшего ранее права на объект недвижимого имущества, то такая регистрация проводятся в течение 18 календарных дней со дня приема заявлений и других необходимых для государственной регистрации права документов.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Алексеевич, государственная регистрация прав проводится в течение восемнадцати календарных дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации. Обращайтесь в Росреестр и в течение 18 календарных дней будет выдано свидетельство о праве.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, для того чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо видеть ваши документы, и основание приобретения части квартиры. обычные сроки регистрации права собственности- 21 календарный день, сокращенные 7 дней. если вам необходимо восстанавливать договор - это еще месяц(если была приватизация), а если получать дубликат в рег.управлении- это пару дней

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира приватизирована в 1993 году на 2 человека. Есть только договор. Мы хотим продать квартиру, но чтобы получить документ о собственности, сказали, что нужно оформить кадастровый паспорт. Какие нужны документы? И может ли получить кадастровый паспорт другой человек или нужна доверенность от нас на получение кадастрового паспорта. Спасибо!

Доля в квартире получена по наследству, какие документы нужны для оформления права собственности на долю квартиры, если прошло более 7 лет, наследственное дело было проведено, нужно получить свидетельство о собственности на долю в квартире, кадастровый паспорт заказан, какие еще документы необходимы? (кроме заявления, кадастрового паспорта, паспорта заявителя, свидетельства о наследовании, выписанного натариусом.

Планирую сделать договор мены на квартиру. Мне необходим кадастровый паспорт. Свидетельство из рег. палаты уже есть нового образца.

Какие необходимы документы для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Буду благодарен за ответ.

Собрались продавать квартиру. Квартира приватизирована в 2001 году. На руках только свидетельство на право собственности. Кадастрового и технического паспортов нет. В свидетельстве указан кадастровый номер. Нужны ли эти паспорта для продажи квартиры? Заранее спасибо.

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Я хочу оформить розовое свидетельство на квартиру. Квартира мне подарена 20 лет назад. Какие документы мне нужны для получения свидетельства о праве собственности? Из документов у меня на руках только договор дарения и домовая книга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где нужно получать свидетельство на собственность квартиры и что для этого требуется? В настоящий момент на руках Кадастровый и тех паспорт на квартиру и договор о передачи собственности.

Может ли главный квартиросъемщик получить свидетельства на всех собственников квартиры или нужна доверенность от остальных собственников?

При получении кадастрового паспорта, сказали, что если мы хотим продавать квартиру, не требуется 2-й экз КП сдавать в БТИ. Поэтому нам не выдали свидетельства на собственность?

После получения КП прошло 4 года. Требуется ли сейчас сдавать 2-Й экз КП в БТИ?

Ключи на квартиру в новостройке получила в конце июля 2015 года. На руках есть: договор участия в долевом строительстве, акт приёма-передачи квартиры, кадастровый паспорт и платёжные документы. Какие ещё необходимы документы для получения свидетельства собственности на квартиру. Каков порядок и сроки оформления? Стоимость услуг? Квартира в Новосибирске. Жду ответа.

Тетя купила квартиру, в моем городе и сделала доверенность нотариальную на меня и согласие от мужа на приобретение. Вопрос какие документы нужны для получения свидетельства, кадастровый и технический паспорта жилого помещения получены? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение