Возможность получить наследственную долю от тети и выкупить долю у третьего лица

• г. Самара

После смерти дяди, осталось квартира, наследники тетя и его двое детей. Тетя завещает свою долю мне, дети продали свои доли третьему лицу. Есть ли мое право на долю тети и могу я выкупить долю у третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

если дети продали свои доли третьему лицу, то вы имеете право признать через суд эти сделки недействительными, потому что сначала вам должны были предложить выкупить эти доли