При движений в левом ряду двух рядного потока машин меня начали сзади слепить дальним светом

• г. Новокузнецк

При движений в левом ряду двух рядного потока машин меня начали сзади слепить дальним светом, поняв что я не желаю перестраиваться они меня обогнали с правого ряда потока резко перестроились в левый и тормознули передо мной Избегая столкновения с ними я вырулил в право где правым передним крылом задел автомобиль газель после ДТП машина этих ребят скрылась с места произшествия.

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Ехал в левом крайнем ряду впереди идущая машина включила левый поворот притормаживая начал пересраиватьсявправый ряд взади идущая машина тоже из левого ряда перестраиваясь не успел оттормозиться и ударил левой стороной бампера в правое крыло моей машины при разбора меня признали виновным в том что не уступил как быть?

Ехали 2 машины в крайнем левом ряду, в переди идущая машина начала перестраиваться в право, перестроившись больше половины, я повернул чуть левее и продолжил движение по этой же полосе. Но перестраившийся автомобиль, резко вернулся в свой ряд, таким образом я задел передним правым боком его заднюю левую щасть бока.

Сегодня на разборе в ГАИ мне сказали что я с зади идущая машина, "был не прав, так как я должен был дождаться до конца его перестроение с данной полосы" Верно ли это?

Я двигалась на ТС в левом ряду, из право горяда резко перестроился авто в левый ряд (увидев разрвы в сплошной линии для розворота) , и стал поворачивать, но встречный поток заставил его ТС остановится, что привело к ДТП. Я считаю что ТС из правого ряда создало аварийную ситуацию. Помогите разобраться. Спасибо.

Уменя вопрос, связан с ДТП.

Начну по-порядку.

Я двигался по двух-полосной дороге в центре города в левом ряду с односторонним движением. Был час пик (14-00) и поток машин был очень плотный. Во время движения из правого ряда перестраивался автомобиль в левый ряд. Когда он закончил свой маневр, образовался \"карман\" в правом ряду. Я воспользовавшись этим моментом, включив правый поворот, начал выполнять манёвр - перестраиваться в правый ряд. Когда я закончил выполнять этот маневр, и занял свое место в правом ряду, движение было очень медленным (практически стояло). В этот момент ко мне подошел водитель сзади едущего автомобиля. Ему не понравилось, что я нагло залез в правый ряд. Он открыл дверь водителя в моем автомобиле (мою дверь) и начал угрожать побить меня за то, что я не умею ездить. Я попытался закрыть дверь, но он резко дёрнул ее на себя. В этот момент я расстерявшись от такого нахальства, отпустил педаль тормоза (у меня коробка-автомат) и мой автомобиль поехал. Я не успел среагировать на это и \"догнал\" впереди идущий автомобиль. Произошло ДТП. До того, как ко мне в машину вломился этот хам, между моей машиной и впереди идущей расстояние было ~2 метра. Есть свидетель того, как этот мужчина угрожал мне и пытался побить.

ПОМОГИТЕ, пожалйста! Объясните кто прав в этой ситуации, а кто виноват. 30.01.2008 будет комиссия в ГАИ. Помогите советом. Как мне себя вести. Что делать в такой ситуации. Я в первый раз попал в ДТП.

Автомобиль А ехавший в среднем ряду начал перестраиваться в левый ряд (без указания поворота), автомобиль Б ехавший с большей скоростью в левом ряду начал уклоняться от столкновения с автомобилям А тем самым разбив свой автомобиль о заграждение. Контакта между автомобилем А и Б не было. Автомобиль Б уехал с места происшествия.

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват? Ехала по левой крайней полосе в пробке. Включив правый поворотник начала перестраиваться во второй ряд. машина во втором ряду стояла пропуская меня, как только я начала движение он поехал. Я остановилась и он ударил автомобиль.

Двигались по левой полосе на мотоцикле на односторонней двухполосной дороге. Атаковала машина крылом сзади. Пыталась столкнуть в правый ряд под проходящую машину. Остались отметины на кофре и на крыле машины. Все живы. Машина с места скрылась. Номер запомнили. Наши дальнейшие действтя?

Т-образный нерегулируемый перекресток. Выезжая со второстепенной дороги на главную, убедился, что главная дорога свободна. Начал выполнять правый поворот из правого ряда в правый ряд. В этот момент увидел, что слева, по главной дороге, в левом ряду, на скорости двигается автомобиль БМВ. Затормозил, чтобы его пропустить, не создавая ему помехи, оставшись в правом ряду, не покинув перекрестка. БМВ на перекрестке резко перестроился вправо, чтобы избежать столкновения с автомобилем ВАЗ, выполнявшим на большой скорости левый поворот с главной дороги на второстепенную, не пропуская указанный встречный БМВ. В результате этого маневра автомобиль БМВ совершил столкновение с моим автомобилем, врезавшись правой частью переднего бампера в середину левого бока моей машины в области стойки. Кто виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение