Как организовать встречу покупателя и завода, сохраняя комиссионные и контроль над сделкой?

• г. Тула

Задача№1: на сахарном заводе есть сахар, а у меня есть покупатель. Покупатель хочет покупать сахар по цене завода! Вопрос: как мне свести покупателя с заводом и получить свои комиссионные? И не дать им договориться у меня за спиной?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - заключив агентский договор с заводом, условия которого учитывают оговоренный нюанс.

Спросить
Пожаловаться

Ириновский сахарный завод помимо переработки сахара занимался также тем, что предоставлял свои склады для хранения сахара оптовым организациям, работающим на сахарном рынке. ЗАО «Оранж-Продекс» передало Ириновскому сахарному заводу на хранение по договору 10 тыс. метрических тонн сахарного песка с условием отгрузки этого песка третьим лицам — покупателям по указанию ЗАО «Оранж-Продекс».

Когда ЗАО «Оранж-Продекс» дало указание отгрузить все 10 тыс. тонн песка в адрес определенного покупателя, завод смог отгрузить только 1,5 тыс. тонн, остального количества песка у него не оказалось.

ЗАО «Оранж-Продекс» предъявило к Ириновскому заводу иск в арбитражном суде. Представитель завода пояснил в судебном заседании, что в связи с катастрофической нехваткой сахарного песка он был вынужден под угрозой остановки производства пустить сахарный песок, принятый от ЗАО «Оранж-Продекс», в переработку. По его мнению, в условиях острого дефицита сахара в регионе действия завода были вызваны крайней необходимостью.

Дайте правовую квалификацию договора, заключенного между Ириновским сахарным заводом и ЗАО «Оранж-Продекс». Какие требования могли быть предъявлены Ириновскому сахарному заводу в связи с нарушением им обязательства перед ЗАО «Оранж-Продекс»? Обоснована ли позиция представителя Ириновского сахарного завода в суде? Изменилась ли квалификация договора, если бы по его условиям сахарный завод принял на себя обязательство перерабатывать переданный на хранение сахарный песок и отгружать готовую продукцию по указанию ЗАО «Оранж-Продекс»?

Задание.

Составьте агентский договор о реализации мобильных телефонов с условием предоставления сервисных услуг.

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Рудообогатительная фабрика обязалась передавать подекадно железную руду в количестве 10 вагонов металлургическому заводу. В первый и второй периоды поставщик недопоставил покупателю по три вагона руды. Чтобы не сокращать объем производства, завод по более высокой цене закупил руду у другой организации.

В дальнейшем фабрика прекратила отгрузку руды в адрес завода, так как нашла более выгодного покупателя. Из-з существенных нарушений договора поставки завод уведомил фабрику об одностороннем отказе от исполнения договора.

Какие требования может выдвинуть завод?

Первое нарушение произошло со стороны завода, нарушение трудового договора.

Рудообогатительная фабрика обязалась передавать подекадно железную руду в количестве 10 вагонов металлургическому заводу. В первый и второй периоды поставщик недопоставил покупателю по три вагона руды. Чтобы не сокращать объем производства, завод по более высокой цене закупил руду у другой организации.

В дальнейшем фабрика прекратила отгрузку руды в адрес завода, так как нашла более выгодного покупателя. Из-з существенных нарушений договора поставки завод уведомил фабрику об одностороннем отказе от исполнения договора.

Какие требования может выдвинуть завод?

Росийская фирма посредник поставляет в узбекистан сахар с росийского завода-производителя. Как правильно составить договор поставки чтобы комиссионное вознаграждение получить сразу от покупателя?

У меня такая проблема я в магазине купил стол был заводской дефект стол поменяли завод сказал доставят за счет покупателя но в договоре написано то что магазин оплачивает доставку с завода но так как расторгнул договор магазин с заводом. Магазин требует от покупателя заплатить доставку с завода. Завод находится в другом городе.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Как правильно оформить документы на поставку, отгрузку и доставку?

Есть договор поставки между Поставщиком и Покупателем. Грузоотправителем является является завод у которого есть договорные отношения между Поставщиком и Заводом. Отгрузка товара идет напрямую с завода на склад Покупателя.

Также Поставщик использует наемный транспорт для доставки груза от завода до своего Покупателя.

Может ли грузоотправитель в отгрузочных документах не показывать свою стоимость товара?

Вопрос. Под воздействием обмана заключил договор купли-продажи подсолнечника (думал заключаю договор с заводом, а оказалось перекупщик). По договору я обязан поставить товар на якобы склады покупателя, а он должен принять и оплатить. Покупатель передал мне товарно-транспортные накладные, в которых нет сведений обо мне как грузоотправителе, заказчике автотранспорта, продавце, в них указанны его реквизиты, грузополучателем указан завод, местом выгрузки склады завода. Между покупателем и заводом был заключен договор купли-продажи по цене ниже, чем в моем договоре с покупателем. Усматриваются ли в действиях покупателя признаки совершения мошенничества поскольку он настаивает на исполнении договора с использованием только этих ТТН. возможный ущерб Особо крупный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение