Прописка - возможность привлечения супруги в общую квартиру?

• г. Саров

Я прописан в однокомнатной квартире которую получила моя мама. Мама умерла. Я женился и родилась дочь. В эту квартиру я прописал дочь. Т.е.пропмсаны только я и дочь. Когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. Дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. Я за это время женился. Вопрос... могу ли я прописать в мою квартиру жену? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Елена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саров

Написать сообщение автору вопроса

Задано вопросов: 2

регистрация супруга

Здравствуйте. я прописан !!!!!!!!!!!!!!!в однокомнатной квартире которую получила моя мама. мама умерла. я женился !!!!!!!!!!!!!!!!!!!и родилась дочь. в эту квартиру я прописал дочь.т.е.пропмсаны только я и дочь. когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. я за это время женился. вопрос...могу ли я прописать в мою квартиру жену?квартира не приватизирована.

Могу ли я прописать в мою квартиру жену?

Исходя буквально из текста Вашего вопроса Вы не можете указать в заявлении ЖЕНУ (пассив), как члена семьи, т.к. в РФ однополые браки не регистрируются.

Но.... если Вы являетесь нанимателем на основании заключенного с Вами договора соц.найма, то можете зарегистрировать.

И всегда указываете свое настоящее имя и реальную ситуацию.