Прописка - возможность привлечения супруги в общую квартиру?

• г. Саров

Я прописан в однокомнатной квартире которую получила моя мама. Мама умерла. Я женился и родилась дочь. В эту квартиру я прописал дочь. Т.е.пропмсаны только я и дочь. Когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. Дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. Я за это время женился. Вопрос... могу ли я прописать в мою квартиру жену? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Елена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саров

Написать сообщение автору вопроса

Задано вопросов: 2

регистрация супруга

Здравствуйте. я прописан !!!!!!!!!!!!!!!в однокомнатной квартире которую получила моя мама. мама умерла. я женился !!!!!!!!!!!!!!!!!!!и родилась дочь. в эту квартиру я прописал дочь.т.е.пропмсаны только я и дочь. когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. я за это время женился. вопрос...могу ли я прописать в мою квартиру жену?квартира не приватизирована.

Могу ли я прописать в мою квартиру жену?

Исходя буквально из текста Вашего вопроса Вы не можете указать в заявлении ЖЕНУ (пассив), как члена семьи, т.к. в РФ однополые браки не регистрируются.

Но.... если Вы являетесь нанимателем на основании заключенного с Вами договора соц.найма, то можете зарегистрировать.

И всегда указываете свое настоящее имя и реальную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в однокомнатной квартире, которую получила моя мама. Мама умерла. Я женился и родилась дочь. В эту квартиру я прописал дочь. Когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. Дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. Я за это время женился. Вопрос... могу ли я прописать в мою квартиру жену?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Квартира приватизирована на мужа, в квартире прописаны: муж, жена и 2 сына. Старший сын женился, и родилась дочь, которую прописали в квартиру. Может ли сноха прописаться к дочери самостоятельно?

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в однокомнатной квартире вместе с дочерью, которой 12 лет. Квартира муниципальная.

Бывшая жена не прописана, но живет, а меня выгнала. Подавал в суд на ее выселение, решением суда ее выселили, но выселять никто не берется.

Она прописана в Московской области и имеет в собственности еще 2 ую квартиру, также в Московской области, которую сдает.

А я снимаю. Мне 63 года, пока работаю.

Теперь она подала в суд на прописку в мою квартиру, якобы к дочери.

Эту квартиру я получил в свое время от работы.

Как только я прописал дочь, так и лищился квартиры.

Могут ее прописать без моего согласия?

Очень благодарен за ответ.

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение