Как продать две трети однокомнатной квартиры, если второй собственник против и не разрешает смотреть квартиру покупателям?

• г. Москва

Как продать две трети однокомнатной квартиры, если второй собственник против и не разрешает смотреть квартиру покупателям?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В связи с тем, что сособственник имеет право преимущественного выкупа Вашей доли, сначала Вы должны предложить купить эту долю ему. Если в течение 1 месяца от него нет ответа, то Вы можете продать долю другому лицу за ту же сумму, что предлагали сособственнику.

Мешает смотреть, вызывайте участкового и проходите в помещение вместе с ним.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если два собственника жилья хотят продать квартиру а третий собственник против в квартире прописано два несовершеннолетних ребенка квартира долевая.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Ребенок собственник однокомнатной квартиры 32 кв. м,разрешат ли органы опеки продать квартиру, если выделить ребенку в двухкомнатной квартире 32 кв. м.

Можно оформить договор займа под залог квартиры, если квартира в долевой собственности? Два собственника. Первый собственник хочет продать свою долю. Второй собственник против...

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Равствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Возможно ли принудительная покупка доли у собственника? Ситуация: трехкомнатная приватизированная квартира на 3 собственника. По 1/3 доли. Два собственника совместно хотят продать свои доли (в данной квартире не живут), поскольку третий собственник, проживая один в данной квартире за нее не платит (коммунальные платежи) и поменял замки (у других собственников доступа в нее нет). Собственник трети имеет еще собственность - является полным собственником однокомнатной квартиры. Можно ли в судебном порядке обязать собственника трети продать свою долю остальным? Ссылаясь, к примеру на то, что остальные собственники несут финансовые потери, а пользоваться помещением не могут. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать 1/2 доли в 2 комн. Квартире. Второй собственник против, доступа в квартиру нет. Несколько лет назад пробовала продать долю, второй собственник устраивал скандалы, когда потенциальные покупатели приходили смотреть квартиру. Каким образом я могу продать свою долю?

Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, второй собственник не проживает. Могу я заселиться в квартиру, если он против? Квартира приходит в упадок, но жить он там не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение