Как продать две трети однокомнатной квартиры, если второй собственник против и не разрешает смотреть квартиру покупателям?

• г. Москва

Как продать две трети однокомнатной квартиры, если второй собственник против и не разрешает смотреть квартиру покупателям?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В связи с тем, что сособственник имеет право преимущественного выкупа Вашей доли, сначала Вы должны предложить купить эту долю ему. Если в течение 1 месяца от него нет ответа, то Вы можете продать долю другому лицу за ту же сумму, что предлагали сособственнику.

Мешает смотреть, вызывайте участкового и проходите в помещение вместе с ним.

С уважением.