Предложение провести автотехническую экспертизу за мой счет - законное или нет?

• г. Железноводск

Меня обвиняют в дтп. Виновным себя не считаю. Дознаватель предлагает провести автотехническую экспертизу за мой счет? Денег на это у меня нет. Законно ли предложение дознавателя?

Ответы на вопрос (3):

Предлагать - всегда законно, это же не обязывать.

И что, ответ должен измениться?

А разбирательство какое имеется в виду? Если судебное - изложите свои доводы, подтверждающие отсутствие Вашей вины, соответственно, пробелы дознания - суд это учтет при вынесении приговора.