Хозяин оформил дом, через суд на право собственности, но не было отказной брата, как доказать, что сделка не правомочна.

• г. Ейск

Хозяин оформил дом, через суд на право собственности, но не было отказной брата, как доказать, что сделка не правомочна.

Ответы на вопрос (2):

Анна,добрый день! Рекомендую Вам обратиться очно к юристу либо к адвокату с длокументами

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте. Действительно оспорить можно при указанных Вами обстоятельствах, однако только в судебном порядке. Если вопрос актуален - звоните - это бесплатно и мы все с Вами обсудим.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире, где я проживаю, сосед продал свою комнату. Но оформил эту сделку как дарение. На момент сделки моя комната не была приватизирована, т.е. я не был собственником. Скажите, имел ли я право первоочередной покупки комнаты, даже если не был собственником на тот момент. Я могу доказать в суде, что сделка была притворной, т.е была купля/продажа, а не дарение. Скажите, есть ли у меня шанс через суд воспользоваться правом первоочередной покупки?

Мы с мужем продали совместную квартиру, а муж со своим братом совершили сделку (купили дом) и оформили на брата, а брат сделал дарственную на мужа. Как мне доказать, что сделка фиктивна, и оспорить хотя бы половину дома?

Даритель скончался, а одариваемый не оформил переход права при его жизни, не воспользовавшись правом суда он, одариваемый зарегестрировал переход права на квартиру сдав документы в палату по доверенности умершего через месяц после его смерти. Рег.Палата оформила сделку. По решению суда сделка анулирована по иску наследников. Одариватель подаёт в суд иск о регистрации сделки, а наследники параллельно оформляют наследственное дело, поскольку право на спорную квартиру по суду вернулось к усопшему дарителю. Кто прав?

Я по завещанию получила дом, оформила право собственности на весь дом, но он по суду был разделен на 2 части, при этом второй хозяин не оформил право собственности в течение 6 лет. что я получу, часть дома или весь?

Мы купили дом, зарегистрировали сделку в росреестре. Земля и дом находились в собственности хозяина. Никаких обременений на дом не было. После сделки к нам пришла бывшая жена хозяина дома с угрозами, что мы вылетим по суду из ее дома, ссылаясь на то, что сделку мы произвели незаконно без ее согласия, так как с момента их развода не прошло 3-х лет. Но ведь дом он оформил в собственность после развода и все документы на нем. Ведь мы - покупатели не должны и не обязаны были знать что у него когда-то была жена. Кто прав в этой ситуации. И какие наши дальнейшие действия? Может ли она действительно лишить нас нашего же дома?

Как доказать в суде факт приобретения дома. Дом был приобретен в 1993 году. О передаче денег была расписка. Бабушка умерла. Решением третейског 7 о суда было установлено право собственности. Решение третейского суда отменили, право собственности - рег. запись, аннулировали. Что делать. Как доказать, что был действительно приобретен?

Бывший муж имея долю недвижимости, оформил дарственную на своего брата, хотя у него есть свои дети. Брат тутже продает эту долю. Если бы муж сам продал собственность, ему нужно было бы платить алименты с дохода, можно доказать, что сделка была мнимой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До сделки дарения ДОЛИ квартиры собственником был единственно даритель. Этот даритель оспорил сделку. Какие последствия влечет признание сделки недействительной:

для одаряемого прекращение права на долю, а для дарителя?

Восстановление права на ЭТУ ДОЛЮ... в праве... ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ?!

Почему суд нарушает права истца... Ведь признанием сделки недействительной прекращается право общей долевой собственности, ...и истцу суд обязан ВОССТАНОВИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ?!

КАК БЫЛО ДО СДЕЛКИ ДАРЕНИЯ... Или я не права? Пожалуйста, проконсультируйте.

Мы с женой построили во время брака дом, сделали кадастр на дом, но в собственность оформить не успели, развелись. Участок на, котором был построен дом, жена преобрела за полгода до регистрации брака. После развода жена не спросив моего разрешения продала участок с домом, но сделку провела, как будто продала просто голый участок. Теперь она утверждает, что дома не было вообще. Новые собственники оформили этот дом в собственность на себя. У меня есть на руках выписка из егр, о том, что была сделана оценка дома, в то время, когда мы были ещё в браке. Смогу ли я через суд признать сделку недействительным?

Офрмляем сделку купли-продажи дома с земельным участком. Дом на 2 хозяина. Раньше считался квартирой. Но оформили как жилой дом, есть постановление суда. Какие документы нам как покупателям нужно проверить или просмотреть внимательно, чтобы оформить сделку. Была заключена предварительная сделка купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение