Мне мама подарила квартиру. Когда мамы не будет, может ли моя родная сестра претендовать на эту квартиру?

• г. Нижний Тагил

Мне мама подарила квартиру. Когда мамы не будет, может ли моя родная сестра притендивать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если мама подарила квартиру и это зарегистрировано в надлежащем порядке (у Вас имеется свидетельство), то никто претендовать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

У моей мамы есть родная сестра, а также мой отчим (официальный брак)... На мою маму, бабушка в свое время оформила дарственную на квартиру. Квартира была бабушкина. Моя мама погибла в июле 2015, кроме сестры мамы родственников нет. Как нам делить квартиру и с кем?

У моей мамы была двоюродная сестра, у сестры есть родная сестра. При жизни мама ухаживала за двоюродной сестрой, у двоюродной сестры есть квартира мама в ней имеет собственность 1/3,а 2/3 двоюродная сестра оставила завещание на маму. Теперь двоюродная сестра умерла, а родная сестра хочет отсудить долю в этой квартире, может ли она это сделать?

Квартиру получила мама по месту работы в 1985 году, но у нее уже была рождена на момент получения моя старшая сестра. Потом приватизация на маму и сестра свою часть отписала своей дочери. В итоге мама мне подарила свою часть. И сейчас у нас 2 хозяйки я и дочь сестры. Можно ли приватизацию в этом случае отменить и кому тогда будет принадлежать квартира. Маме или маме и сестре?

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

Моя мама подарила свою квартиру внучке, (дочери моей сестры), которая прописана у нее в квартире. Я не уверена, что мама оговорила свое право на проживание в этой квартире после акта дарения. Маме 88 лет. Может ли внучка выселить маму из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда моей мамы муж был жив, ему Его родная матт подарила квартиру, муж умер и теперь в наследование вступила жена (моя мама). Вопрос:

может ли свекровь вступить в право наследования на эту квартиру, которую она изначально подарила Своему сыну (мужу моей мамы) ?

Квартира приватизирована на меня. Кроме меня в квартире прописаны моя мама, моя родная сестра и моя дочь 19 лет. Мама и сестра отказались от приватизации в мою пользу. Могу ли я без согласия мамы и сестры прописать своего мужа поскольку являюсь по сути хозяйкой квартиры?

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение