Вопросы ситуации - Является ли проникновение в жилище незаконным, если один из проживающих разрешил вход гостю, но собственник не желает его присутствия? Нужно ли призывать полицию для выселения?

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли незаконным проникновением в жилище, если один из проживающих в жилище пустил данное лицо в гости, а собственник жилья не желает присутствия данного лица в своем доме. Стот-ли вызывать в дом полицию, чтобы выдворить данное лицо из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - не считается, приход по приглашению законно проживающего.

Это лучший ответ

Лицо законно пригласили в гости. Толку полицию вызывать нет.