Что делать, если работодатель лишает квартальных, 13 зарплаты и денежного вознаграждения в случае дисциплинарного нарушения в октябре - анализ законности

• г. Ишим

В октябре у меня было дисциплинарное нарушение объявлением замечания. Работодатель лишил квартальных, 13 зарплаты и денежного вознаграждения к профессиональному празднику. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нина нет не законно..

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили премии в ноябрьскую зарплату, нарушение было два месяца назад, приказ приходил в октябре о дисциплинарном взыскании, сейчас ни какого приказа не было, законно ли это?

13 июля 2020 мне выдали приказ о дисциплинарном взыскание в виде замечания. 01 октября 2020 мне не выдали квартальную премию, аргументировав это тем, что у меня имеется дисциплинарное взыскание и лишение премий. Но я ознакомлен только с приказом о замечании, про премии в нем речи не было. Насколько провомерно действие работодателя?

У меня мама пенсионерка работает секретарём,за 20 лет работы небыло-ни замечаний, ни лишения премии, ни выговоров. А тут внезапно проверка по документам, много мелких замечаний. На основании этой проверки был издан приказ-её лишили премии и вынесли замечание. А у приказа формулировка была такая-за дисплинарное нарушение, Я ничего не поняла?

Работодатель выпустил приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания не запросив объяснительную. После написания претензии руководству меня из приказа исключили (в тексте приказа замечание выдавалось нескольким работникам), сославшись на техническую ошибку. Затем попросили написать объяснительную и снова выдали замечание новым приказом.

Является ли это нарушением следующих пунктов ТК:

1. до применение взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение;

2. за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

И если является, должно ли быть дисциплинарное взыскание отменено окончательно?

За не выполнение приказа работадатель обьявил мне дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишил премии в виде 100%. Законно ли это. Спасибо заранее.

Я действующий сотрудник полиции. В апреле мне было объявлено устное замечание. Сейчас на кануне праздника Дня сотрудника органов внутренних дел РФ меня лишают премии приуроченной к празднику по причине того устного замечания. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: 21.05.17. на меня работниками СБ объекта был составлен акт о нарушении, 22.05.17. я написал объяснение своему руководству и в ходе проверки мне было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. С приказом о замечании был ознакомлен. Сегодня 03.07.17. руководство меня оповестило, что по данному инциденту меня лишают 100% премии, но уже за июнь. В июне никаких нарушений у меня не было. Законны ли действия моего руководства?

Контролирующие органы при проведении проверки нашли нарушения и требуют привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания виновных лиц, однако с момента совершения нарушения прошло больше 10 месяцев, имеет ли право работодатель применить к таким сотрудникам дисциплинарное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение