Наследование после смерти жены в ДТП - дом не оформлен, кредит выплачивался, кто имеет права?
199₽ VIP

• г. Оренбург

В ДТП погибла жена дом не был оформлен кредит выплачивался. Имеет права на наследство родители жены и дочка. Я после выплаты кредита оформил дом в собственность на себя СПОСИБО.

Ответы на вопрос (8):

Родители и дети умершего по закону являются наследниками 1-й очереди.

Это лучший ответ

Родители жены и Ваша дочь права на наследство не имеют, раз дом Ваш. Как я понял, право собственности было приобретено после смерти жены?

В судебном порядке ( родители и дочка усопшей) имеют право выделить долю Вашей покойной супруги из данного жилья, а так же вступить в права наследования.

Если не было свидетельства о праве собственности на дом в период брака, наследникам супруги ничего не полагается согласно ч. 3 ГК РФ.

Если право собственности на дом оформлено после смерти жены, Вы единоличный собственник и в наследство он не передается никому.

Родители жены и дочка имеют право выделить через суд супружескую долю вашей жены и поделить ее между всеми., как наследниками, включая вас.

И сладких песен не слушайте.

Виктор если же по закону, то наследники призываются в порядке очередности. Наследники последующих очередей призываются в том случае, если нет наследников более ранней очереди.

Так первая очередь состоит из детей, супруга, родителей наследодателя.

Если этих лиц нет, то право на наследство возникает у наследников 2-й очереди, то есть у братьев, сестер, дедушек, бабушек.

Всего законодательно предусмотрено 7 очередей.

С Наступающим...............

В Вашем случае наиболее целесообразно договориться с наследниками и выплатить им определенную денежную компенсацию,что бы они не претендовали на долю в доме.(если у наследников разумные апетиты).А не пропущен ли срок вступления в наследство(6 месяцев).Вы все являетесь наследниками одной1-й очереди на имущество жены.