Можно ли отказаться от приобретенной дачи и вернуть деньги?

• г. Уфа

Три дня назад приобрели дачу по садовой книжке когда тщательно осмотрели дача не понравилась. Могу ли я отказаться от дачи и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по чему она Вам не понравилась.

Спросить
Пожаловаться

После развода муж хочет подать иск в суд на раздел дачи. Дача находится в садовом обществе, не приватизирована, по садовой книжке оформлена на меня. Куплена в браке. Какое будет решение суда? Возможно ли до развода переписать дачу на другое лицо?

Девять лет назад наши соседи купили дачу, она была в собственности с 1997 года, при покупке договора купли-продажи не составлялось, свидетельство собственности не переделывалось на новых владельцев. Дача была продана по садовой книжке. Девять лет оплачивали все счета. Сейчас хотят продать дачу, а предыдущая владелица отказывается (спустя 9 лет) переоформлять дачу. Можно ли на основании садовой книжки и заявлений об исключении из садового товарищества доказать что у дачи другие владельцы?

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

У родителей, соседка по даче (не работающая пенсионерка) по неосторожности сожгла дачу с гаражом, возможно ли получить от неё какое то возмещение. Сумма ущерба примерно 250000 руб. Кроме этого сгорела её дача и ещё три соседних дач.

Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию о том как нужно действовать при покупке дачи по садовой книжке. Что нужно узнать, у кого узнать, каккие документы спросить и как потом приватизировать дачу на меня (дача не приватизирована до этого)., Заранее спасибо.

Могу ли я через натариус оформить доверенность на дачу если дача не приватизирована. Так как председатель дачи отказывается переоформлять членскую книжку. Это как машину по ген. доверен.

Продают дачу не приватизированную, в природоохранной зоне, приватизацию отменили. Продажа по садовой книжке. Дача понравилась, купить боюсь. Если куплю, что может ожидать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите-сестра купила дачу, потом только мы поняли, что дача в запущенном состоянии, хозяева покупали в 10 раз дешевле пять лет назад, не вложив ничего. Возможно ли вернуть деньги-т.е отказаться от покупки. Оформляли по садовой книжке. Спасибо!

У меня арестовали дачу, так как хозяйка не предоставила отказ от дачи от бывшего мужа, а он подал в суд, и мою дачу арестовали, дача приобреталась в браке, что странно, дачу и договор спокойно оформили, что мне грозит, заберут дачу и деньги не отдадут. Дачу хозяйка покупала на свои деньги и все там делала на свои деньги, а он даже не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение