Возможно ли перевести пенсию на другой российский банк, и как оформить поручение с учетом индексации?

• г. Бруклин

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным, они хотят приехать в Россию и дать Сбербанку поручение что бы деньги переводились на ИХ счета в другом Российском банке. Осуществима ли эта идея. И можно ли это поручение оформить таким образом, что бы пенсия переводилась целиком, с учётом будущей индексации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дать банку такое поручение можно, сообщив реквизиты нужного банковского счета.

Единственная проблема - размер комиссии за перевод.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещения отделения является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица, будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет на каком основании. Спасибо.

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным. Если послать по почте платёжное поручение (удостоверенное в консульстве РФ) с требованием переводить деньги в Альфа банк на счёт третьего лица. Ну или в крайнем случае они сами приедут и дадут банку это поручение. Будет ли обязан Сбербанк его выполнять? Если нет, на каком основании? Спасибо.

Моя пенсия переводится на счет в Сбербанке России в Камчатском отделении, которое с помощью Длительного поручения владельца счета на перечисление денежных средств переводит часть средств на мой счет в Сбербанк России в г. Москва. Вопрос: каким образом я могу изменить условия этого поручения не посещая Банк на Камчатке, а в любом другом городе Сбербанка России и можно ли это сделать через интернет.

С уважением В.П.

Судебные приставы арестовали счёт в Сбербанке, на который переводились алименты, данные деньги были направлены в другой банк в счет погашения долга. Имеют ли они на это право, если нет, то можно ли вернуть уже утерянные алименты.

Заранее спасибо!

Помогите разобраться с моей счета в сбербанке на который я получаю зарплату пересланы с одного отделения сбербанка 21.12.2015 г. деньги в другое все операции были в городе Екатеринбурге хотя я ходил к приставу и он дал мне постановления о снятие ареста со счета 17.12.2015 г вернуться деньги на мой счет и если нет куда обратиться в случаи если деньги не вернут на мои счета и имеет ли банк право пересылать с одного счета сбербанка на другое отделение сбербанка их на счет?

Банк или мошенники.

В сбербанке арестован пенсионный счет приставами на 50%. В ПЕНСИОННОМ ОБЪЯСНИЛИ

ЧТО если перевести пенсию в другой банк то пенсия будет приходить в сбербанк а а потом сбербанк будет переводить ее на новый расчетный счет в другом банке. Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше у нас зартлата переводилась на карту сбербанка, а теперь всех поголовно переводят на росбанк. Имеют ли они право так переводить? И могу ли я остаться на сбербанке?

Бывший муж работает в заводе.. Завод перечисляет мне алименты на карту Сбербанка... Так как часто орудуют мошенники в Сбербанке... Хочу чтоб завод переводил деньги на другой банк... Но завод отказывает говорят что они работают только со Сбербанком.. Имеют ли они права принуждать заводить карту Сбербанка для перечисления алиментов или всё таки я в праве дать им лицевой счёт любого банка?

Как получать военную пенсию в другом банке, а не в Сбербанке. Руководят моим счётом, списывают долг по кредиту, не спрашивая у меня разрешения. Такое впечатление, что это не мои деньги а Сбербанка. Решения суда о взыскании не было, а Сбербанк просто себе перечисляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение