Возможно ли перевести пенсию на другой российский банк, и как оформить поручение с учетом индексации?

• г. Бруклин

Мои родители имеют пенсионные счета в Сбербанке, но так мы проживаем за рубежом то посещение отделения, является затруднительным, они хотят приехать в Россию и дать Сбербанку поручение что бы деньги переводились на ИХ счета в другом Российском банке. Осуществима ли эта идея. И можно ли это поручение оформить таким образом, что бы пенсия переводилась целиком, с учётом будущей индексации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дать банку такое поручение можно, сообщив реквизиты нужного банковского счета.

Единственная проблема - размер комиссии за перевод.