Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купила сапоги. Проносив их 2 дня, я поняла, что молния застегивается очень тяжело, туго и решила их вернуть.

Мне назначили экспертизу.

Как Вы думаете, решение экспертизы будет на моей стороне или продавца?

Каковы мои шансы на обмен или возврат денег? Заранее спасибо.

вопрос №31370
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Ирина. Если экспертизу проводит сам магазин, то решение может быть и в пользу магазина. Кстати, Вы имеете право заявить о своем участии в проведении экспертизы. Но какое бы ни было заключение экспертизы, его можно обжаловать в суде и провести независимую потребительскую экспертизу, взыскав ее стоимость в судебном порядке с продавца. Можно использовать и другой способ (более короткий, не связанный с экспертизой). Если товарный вид сапог сохранился и сохранены все ярлыки, и не прошло 14 дней с момента покупки, можно потребовать обмена товара на товар другого цвета, размера, фасона, формы (ст.503 ГК).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я купила сапоги, мне обещали что в них тепло! До 25 градусов. Я их одела в-7, и ноги очень мерзли. Могу ли я их вернуть?

вопрос №2883925
прочитан 60 раз

Ксения

вернуть право есть. Предъявляйте претензию согласно ст. 18 закона о защите прав потребителя. Ссылайтесь что вам была дана неверная информация о товаре.

Ст. 12 и 18 ЗоЗПП

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение