Можно ли и есть ли смысл подписывать соглашение заранее, или всё ж в присутствии мирового судьи?

• г. Великий Новгород

Жена собрала документы на развод, иск подаёт она, сразу с ним хочет отдать подписанное со мной соглашение - в соглашении ребёнок проживать будет с ней по адресу - где мы сейчас живём, хотя она собирается сьезжать и жить по другому адресу, где её непропишут. Квартира куплена моими родителями и на них же оформлена - жена только там прописана. Чем я рискую - подписывая подобный документ? Что обязательно должно присутствовать в соглашении? Можно ли и есть ли смысл подписывать соглашение заранее, или всё ж в присутствии мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о месте проживания ребенка должно быть нотариально заверено. Место жительства ребенка не должно быть определено адресом, а только с кем из родителей будет проижвать ребенок. Родитель, отдельно проживающий должен содержать ребенка - появляется возможность обращения в суд с иском об уплате алиментов.