Вопросы о праве на пребывание и гражданство в РФ для собственницы дочери 14 лет

• г. Магадан

Я с дочерью 14 лет приехала по вызову на работу в РФ, оформила разрешение на работу и сделала временную регистрацию по месту прибывания. В планах остаться на территорий РФ и получить русское гражданство. В отделе ОФМС мне сказали что я буду обязана через год выехать и обратно заехать. Скажите если я оформлю РВП, мне всё равно придется выезжать или как поступить что бы остаться здесь? Да, и скажите еще пожалуйста, как можно моему ребенку получить русское гражданство, ей в январе 14 лет. Какие необходимы документы для этой процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформите РВП, то выезжать не нужно. Потом вам необходимо оформить вид на жительство. После этого гражданство. Ребенок ваш получит гражданство вместе с вами (если впишите его в анкету-заявление). Тот факт что ей на территории РФ исполнилось 14 лет не делает ее гражданкой РФ автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать какие документы нужны для оформления гражданства, молодой человек выписался из города Казахстан и приехал на место где хотел прописаться и оформить гражданство РФ, сделал временную регистрацию (на 3 месяца) какие документы нужно дальше начинать собираться для оформления гражданства? И можно оформить гражданство по месту прибывания или все надо оформлять через Консульство?

Я гражданин Украины. Приехал в Спб с намерением устроится на работу по специальности. Нашел компанию, куда меня согласны взять, но мне необходимо всё сделать по закону. Подскажите, пожалуйста, с чего мне необходимо начать, куда обратится и какие при этом необходимы документы с меня и с компании. Какова процедура, сроки и порядокоформления. Необходима ли регистрация для получения разрешения на работу или она необходима только для легальное прибывания на территории РФ? И что делать если жилья, где можно бы было зарегистрироваться нет? Прийдется выезжать каждые 3 месяца? Или есть легальные фирмы, которые делают легальные гостиничные регистрации, с которыми не страшно по улице ходить и милиционерам показывать. Если есть такие, то как отличить их от липовых? Заранее спасибо.

Мы семьёй приехали в Россию 19.09.15 г из Украины (гражданство тоже), до 17.12.15 нужно выехать. Подскажите пожалуйста, можно ли продлить регистрацию не пересекая границу РФ, а по месту регистрации в РФ и как: через почту или только в органах фмс? Т.к. мы хотим здесь (в РФ) получить РВП +дети ходят уже в школу по месту регистрации и не хотим выезжать на Украину. Как нам правильно поступить? Спасибо.

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

ФМС отказало в оформлении гражданства, при условии что человек (мой муж) приехал на территорию России в 1995 г. закончил здесь школу. Родители, братья, сестры получили гражданство. Но его в свое время забыли в сельсовете вписать в регистрацию. ФМС заставили делать загранпаспорт в посольстве Украины. Он сделал. Теперь сказали что нужно выезжать на 3 месяца, хотя ехать некуда. Мы подали в суд на установление фактического места пребывания. Если будет решение суда можно будет что то сделать или придётся все равно выезжать на 3 месяца?

У меня сложилась такая ситуация. Я гражданка Укр. замужем за гр. РФ. В 2014 году сделала разрешение на работу на год. Работодатель меня зарегистрировал. 16 июня 2015 года я подала документы на рвп. Срок регистрации и разрешение на работу закончился 2 го августа. Я забыла продлить регистрацию. Мне 18 числа идти отдавать паспорт для постановки штампа Рвп. Как мне быть? Могу ли я получить регистрацию сейчас оплатив штраф? Или если мне придется выехать впустят ли меня обратно учитывая закон 90/180?

Мой статус - иностранный гражданин в России. Я гражданка Узбекистана.

Хочу получить разрешение на временное проживание в ОВИРе на основании того, что буду проживать в России с мужем (гражданином России и постоянно здесь живущим). Мой срок временного пребывания в России (90 дней) заканчивается 4.04.04 г. Если я не успею собрать все необходимые документы для РВП, есть ли у меня шанс для продления еще на 3 мес моего пребывания в России? Или же придется выехать и обратно заехать для получения этих 3 месяцев?

Спасибо заранее! Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в Россию 22.02.14, сразу оформил регистрацию на год, разрешение на работу получил 20.05.14. Могу ли я сейчас подать документы для оформления разрешения на временное проживание ни 3 года или мне все равно придется сначала пересекать в феврале снова границу и оформлять новые документы. Так же в 2015 году нужно поменять паспорт (гражданин Узбекистана) можно поменять здесь в России или ехать в Узбекистан.

Моя мама гражданка республики Казахстан, приехала в Санкт-Петербург в начале декабря 2006 и зарегистрирована по месту пребывания до марта месяца 2007 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет ей продлять регистрацию, если придется задержаться здесь более чем на 3 месяца, или необходимо обязательно выехать с территории РФ. И еще, я слышала про новый закон о регистрации иностранных граждан по месту пребывания - то есть об отмене этой самой регистрации.

У меня 24 ноября 2018 года заканчивается Разрешение на временное проживание, скажите пожалуйста можно ли его как-то продлить? Или нужно выезжать на 90 суток или просто туда обратно пересекать границу? Документы на гражданство подавала, получила отказ. РВП заканчивается, а нужно остаться здесь. Подскажите как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение