Спросить бесплатно

Помогите пожалуйста консультацией. Я работаю временно на время отсутствия основного работника,

которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. сейчас сама нахожусь в положении, в отпуск по БиР мне уходить в апреле, а в марте должна выйти основной работник. Могут ли меня уволить и смогу ли я получить выплаты по БиР и уйти в отпуск по уходу за ребенком с соответствующими выплатами?

вопрос №3137075
прочитан 98 раз

Здравствуйте, Гузель! При выходе основного работника, Вас уволят, несмотря на то, что Вы и сами беременны, поскольку, работаете Вы по срочному трудовому договору.

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Через соцстрах вы будете получать копейки. Вам нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию для начала. А в зависимости от ответа, возможно, придется обращаться в суд с иском к вашей организации.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Имеете право оформить отпуск с авансом.


юрист Алексеева Наталья Викторовна:

Единовременное пособие при рождении ребенка - по месту работы, если встали на учет по беременности на сроке до 12 недель - по месту работы.


юрист Балалина Ирина Александровна:

ст. 178 ТК РФ. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)


юрист Осецкий Дмитрий Викторович:

Все правильно, пособия выплачивается из средств федерального бюджета. Согласно ФЗ “О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ” ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X