Возможность налогового вычета по приобретению жилья в 2013 году для несовершеннолетних детей и дополнительные условия для взрослых

• г. Новосибирск

Налоговым вычетом по приобретению жилья в 2013 году дети (несовершеннолетние) по новому закону могут воспользоваться? Или надо именно купить в 2014 ом году? А мы (взрослые) может добрать остатки средство, если пользовались вычетом в другие годы, но покупка была менее 2 млн рублей?

Ответы на вопрос (1):

Дети НЕ могут воспользоваться вычетом по одной простой причине: они не платят налогов, и им не с чего этот вычет предоставлять.

Чтобы "добрать" вычет, нужно покупать квартиру в 2014 году или позже.