Возможно ли сменить статью нарушения с 207 УК на 19.13 КоАП РФ, если заявитель заявил, что признал свою вину с хорошей репутацией и отсутствием судимости?

• г. Новосибирск

Можно ли с 207 ук перекваливицироваться на 19.13 коап рф если при звонке человек сказал что это он заложил при явке с повиной с хорошей характеристикой ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, я полагаю , что переквалифицировать не получится с УК на КоАП. На лицо-прямой умысел.

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Здравствуйте, скажите как будет строиться следствие по явке с повинной ст 158/1 если нет свидетелей нет улик, что можно предпринять есть ли выход из этого всего ранее не судим не привлекался (явку выбили опера), спасибо.

Что грозит по статье 159 ч 3.? Если ранее человек не судим и с хорошей характеристикой, на иждевении несовершеннолетний ребёнок. И часть суммы (150 тыс из 250 тыс) была возвращена ещё до того как было написано заявление в полицию.

Если человек сидит сейчас сидит в сизо за сбыт и хранение травки дал чистосердечное признание. Можно ли ему оформить как то явку с повинной. Если адвокат у него государственный бывший следователь. И делать явку с повинной не хочет говорит что нельзя. Ведь если будет явка с повинной срок будет тогда меньше. Если можно то как это можно сделать. Зарание сасибо.

Имеют ли право учитывать явку с повинной, написанную недееспособным гражданином, которого обвиняют в убийстве? Никаких более улик как только домыслы у следствия нет. Наш подопечный написал явку с повинной, мы считаем, что ее должны рассматривать как недопустимое доказательство: 1. Явка с повинной взята у человека признанного решением суда недееспособным, он не может понимать значение своих дейстив й и руководить ими. 2. При явке с повинной не присутствовал законный предстваитель - опекун, а так же адвокат.

Возможен ли по этой статье условный срок, при явке с повининной, хорошей характеристики, и очень серьезном хроническом заболевании. Как можно получить минимальный срок по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что светит человеку? 159, ч 3. 6 эпизодов в сумме 750 000 и седьмой 173 прим 1. Явка с повинной, полное погашение долга, ранее не судим, хорошие характеристики.

Можно ли просить 73 ст ук рф при статье 228.1 ч 4 через статья 30 часть 1 ук рф? При условии что человек ранее не судим, имеет все положительные характеристики, заключено сотрудничество со следствием, есть явка с повинной, все признал и осознал.

Я обращалась к уполнономоченному по правам человека и мне сказали, что явка с повинной это не доказательство, чтобы меня осудить у меня статья 158 ч 2 кража, а явку с повинной меня написать заставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение