Возможно ли сменить статью нарушения с 207 УК на 19.13 КоАП РФ, если заявитель заявил, что признал свою вину с хорошей репутацией и отсутствием судимости?

• г. Новосибирск

Можно ли с 207 ук перекваливицироваться на 19.13 коап рф если при звонке человек сказал что это он заложил при явке с повиной с хорошей характеристикой ранее не судим.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, я полагаю , что переквалифицировать не получится с УК на КоАП. На лицо-прямой умысел.