Отличник Советской армии - повысит ли награда пенсию моего отца?
199₽ VIP

• г. Тольятти

У моего отца в военном билете стоит отметка Награжден нагрудным знаком Отличник Советской армии. Может ли он с этой наградой претендовать на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Мария, НЕ МОЖЕТ.

Нет, с этим знаком доплат к пенсии не предусмотрено.

Эти нагрудные знаки были учреждены лишь для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооружённых Сил СССР.

Оснований для доплат к пенсии такие нагрудные знаки не дают.

Указанный знак присваиваивался приказом командира части и поэтому никаких льгот не дает.

Мария!

Этот знак не дает никаких льгот, а тем более доплат к пенсии.

Удачи

Добрый день, Мария.

К сожалению законом не предусмотрена какая-либо льгота для лиц, имеющих такие заслуги перед отечеством.

Эти знаки предусматривались только для солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы времен СССР. Таким образом, оснований для какой-либо доплате к пенсии нет.

Удачи.