Отличник Советской армии - повысит ли награда пенсию моего отца?
199₽ VIP

• г. Тольятти

У моего отца в военном билете стоит отметка Награжден нагрудным знаком Отличник Советской армии. Может ли он с этой наградой претендовать на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Мария, НЕ МОЖЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, с этим знаком доплат к пенсии не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Эти нагрудные знаки были учреждены лишь для поощрения солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы Вооружённых Сил СССР.

Оснований для доплат к пенсии такие нагрудные знаки не дают.

Спросить
Пожаловаться

Указанный знак присваиваивался приказом командира части и поэтому никаких льгот не дает.

Спросить
Пожаловаться

Мария!

Этот знак не дает никаких льгот, а тем более доплат к пенсии.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария.

К сожалению законом не предусмотрена какая-либо льгота для лиц, имеющих такие заслуги перед отечеством.

Эти знаки предусматривались только для солдат, матросов, сержантов и старшин срочной и сверхсрочной службы времен СССР. Таким образом, оснований для какой-либо доплате к пенсии нет.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете стоит отметка Награжден нагрудным знаком Отличник Советской армии. Могу ли я с этой наградой претендовать на коммунальные льготы?

В военном билете в графе 21 Правительственные награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками: Награжден нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Является ли это документом для присвоения звания Ветеран Труда РФ?

В военном билете п.21 \Правительственные награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками\ имеется запись Награжден нагрудным знаком 'Отличник Советской Армии' Имею ли право на получение звания Ветеран труда.

Может ли запись в военном билете: Награжден знаком Отличник Советской Армии служить поводом для присвоения звания Ветеран труда.

В военном билете п.21 Правительственные Награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками имеется запись Награжден Нагрудным знаком Отличник Советской Армии. Стаж с 1972 года. Служба в СА 1973-1975 г. Имею ли право на получение звания Ветеран Труда. С уважением Вячеслав.

На службе в Советской Армии я был награжден нагрудным знаком Отличник Советской Армии имею ли я какую то льготу при начислении пенсии по старости и могу ли я претендовать на звание Ветеран труда?

Положена ли доплата к пенсии за отметки в военном билете отличник советской армии, ударник коммунистического труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер по старости. Имею трудовой стаж более 35 лет. Во время прохождения службы в армии с 1974 по 1976 г.г был награждён нагрудным знаком отличник советской армии, о чём есть запись в военном билете. Могу ли я претендовать на получение звания ветеран труда?

Я,служил в 1981-83,награжден знаком"Отличник Советской Армии",записан в военном билете, до пенсии еще 4 года. Могут ли у меня льготы после выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение