Что грозит, если я покинул место ДТП, не имея водительского удостоверения?

• г. Канск

Уехал с места ДТП не имея водительского удостоверения что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если Вы являетесь виновником ДТП, то в случае причинения ущерба пострадавшему, он вправе в судебном порядке требовать взыскания с Вас суммы ущерба.

Удачи Вам!