Продавец квартиры за границей предлагает необычные условия продажи - заниженная цена и необходимость отправки задатка

• г. Уфа

В объявлении по продаже квартиры указана слишком низкая стоимость, общение с продавцом только через эл.почту, так как сам находится за границей. Вот что он пишет:

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

Я продал свою животноводческую ферму в Области где я постоянно проживал. Продажа была связана с переездом на постоянное место жительство в Израиль, поближе к своим детям, которые здесь и живут.

Я купил ферму здесь и занимаюсь здесь бизнесом. В Уфе у меня имеется квартира. Раньше я сдавал её в аренду но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.

Я не могу тратить время, сидеть в Уфе и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь (не дай Бог) не порядочному риелтору.

Суть такова:

Для того что бы мне прилететь с Израиля для переоформления квартиры я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту а не к пустозвону коих в данный момент развелось не мало.

Вы высылаете задаток в сумме всего 15.000 $ на имя любого человека в Тель-Авив (данные получателя могут быть вымышленными или к примеру на имя какого нибудь родственника или просто знакомого. И не важно есть ли у вас кто то в Израиле или нет - это не имеет значения) через систему быстрых денежных переводов

Money Gramm (есть в каждом Сбер банке) либо Вестерн Унион либо система переводов Лидер или Анелик в Израиль в Тель-Авив (любой вид перевода что есть в Израиле). Мне высылаете копию квитанции об оплате на эл. почту. Я звоню в банк и представившись получателем проверяю наличие перевода. Если всё в порядке то договариваемся о дате встречи.

После переоформления квартиры на Ваше имя мы вместе заходим в банк от куда был сделан перевод и Вы меняете данные получателя на те что укажу я. Эта процедура бесплатная и занимает 10 минут.

Для Вас это гарантия сохранности денег. То есть и так понятно что отправляя перевод скажем на имя супруги или супруга Вы ни чем не рискуете.

Важно что ни при каких обстоятельствах я не намерен уступать в цене и менять свои условия продажи! Если Вас не устраивает вариант в виде задатка о котором я писал я прошу и даже настаиваю на том что бы Вы не тратили ни своё ни моё время. Я не собираюсь лететь просто так к тому кто просто скажет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ. Это не логично.

Я установил заниженную цену только для того что бы мне была удобна эта продажа а не по причине нуждаемости в денежных средствах.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. Квартира приватизированная - в собственности. С документами все в порядке. Они лежат в квартире и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

По приезду я готов к любого рода проверкам.

В данный момет в квартире ни кто не прописан и она готова к продаже. СВОБОДНАЯ ДЛЯ ПРОДАЖИ!

Осмотр квартиры возможен так же только по моему приезду так как ключи у меня и у меня нет ни кого в Уфе кому бы я мог доверить продажу квартиры.

Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму задатка я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны и просмотр квартиры возможет только по приезду.

Это 100% обман?

Ответы на вопрос (2):

это обман - тема обсуждалась здесь.

На эту тему говорили уже много. 100% мошенник.