Предоставление прописки родственникам в ипотечной квартире - возможные сложности и последствия при продаже

• г. Новоуральск

У меня ипотечная квартира, я один собственник. Если я пропишу родственника с его несовершеннолетним ребёнком, какие могут возникнуть сложности по их выписке в случае если мне надо будет продать квартиру, а выписаться им будет некуда?

Ответы на вопрос (2):

Хотите перестраховаться? Заключите с ними договор найма жилого помещения или договор безвозмездного пользования жилым помещением.

прежде чем их прописывать изучите свой договор ипотеки, там может стоять запрет на регистрацию либо это нужно согласовать с банком