Заголовок - Вопрос о возможности отсудить у виновника ДТП сумму за амортизацию запчастей после ремонта от Росгосстраха

• г. Санкт-Петербург

После ДТП в мою пользу, согласившись на ремонт от Росгосстраха, мне насчитали амортизацию мерседеса 5 лет - 51 %, т.е. я еще должен доплатить около 30000 за запчасти! Могу ли я отсудить у виновника эту сумму, через суд! Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (4):

Отсудить у виновника шансов никаких.

Можно только заказать независимую оценку и если она оценит повреждения авто на существенно большую сумму, чем оценщики при страховой компании, то можно обращаться в суд с иском к страховой.

Вы не указали какова общая сумма ущерба.

Если сумма ущерба превышает 120 000 руб., то всё свыше этой суммы можете взыскать с виновника ДТП.

Не совсем понятен вопрос. Если страховая компания направила ваш автомобиль на ремонт,то она и обязана оплатить стоимость ремонта,а потом взыскивать данные средства в порядке суброгации с виновника. Если вы не согласны с действиями СК,то лучше спорить с ней. Потому,что получить выплату со страховой гораздо проще,чем с виновника.

Здравствуйте.

Проведите независимую оценку и если сумма больше, то обращайтесь в суд