Халатность ветврача привела к гибели двух собачек - как наказать врача и найти справедливость?

• г. Самара

Как можно наказать ветврача? Из-за его халатности, у нас погибли 2 любимца (наши собачки) дело вот в чем: наш малыш был здоров, но мы решили вызвать ветеринара, для осмотра (на всякий случай) потому что наш чишка (1.5 мес.) был не привит. Он приехал, сделал укол. Потом ему стало плохо (ничего не кушал, весь день лежал) вызвали ещё раз, взял кровь на анализы, вечером позвонил, сказал, что был вирус, но он поборол и почти выздоровел. Щенку стало значительно лучше, снова стал играть, аппетит улучшился. Вечером врач сам приехал и сделал укол, непонятно зачем (сказал, что для кишечника) после этого укола, щенок совсем слег, даже ходить не мог, лежал скулил и только глазками хлопал. Похвонили этому так называемому доктору на что он нам сказал ну я не знаю, может вирус возобновился потом у малыша начались судороги. Доктор нам сказал, что не знает, что делать, что за 10 лет практики, такой случай видит впервые. И щенка не стало... Только потом мы выяснили, что нужно было просто проколоть глюкозу. Вот такая история. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не оставить это безнаказанно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Если щенок был породистый, то можно подать иск о возмещении материального ущерба. Но придется доказывать причинно-следственную связь между смертью щенка и действиями вет.врача. Не уверена, что такой иск удовлетворят, но попробовать можно.

Юлия, зесь все непрсто: нужна экспертиза, которая установит причину заболевания, правильность лечения.....все это стоит немалые деньги....вы к этому готовы?