Халатность ветврача привела к гибели двух собачек - как наказать врача и найти справедливость?

• г. Самара

Как можно наказать ветврача? Из-за его халатности, у нас погибли 2 любимца (наши собачки) дело вот в чем: наш малыш был здоров, но мы решили вызвать ветеринара, для осмотра (на всякий случай) потому что наш чишка (1.5 мес.) был не привит. Он приехал, сделал укол. Потом ему стало плохо (ничего не кушал, весь день лежал) вызвали ещё раз, взял кровь на анализы, вечером позвонил, сказал, что был вирус, но он поборол и почти выздоровел. Щенку стало значительно лучше, снова стал играть, аппетит улучшился. Вечером врач сам приехал и сделал укол, непонятно зачем (сказал, что для кишечника) после этого укола, щенок совсем слег, даже ходить не мог, лежал скулил и только глазками хлопал. Похвонили этому так называемому доктору на что он нам сказал ну я не знаю, может вирус возобновился потом у малыша начались судороги. Доктор нам сказал, что не знает, что делать, что за 10 лет практики, такой случай видит впервые. И щенка не стало... Только потом мы выяснили, что нужно было просто проколоть глюкозу. Вот такая история. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не оставить это безнаказанно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! Если щенок был породистый, то можно подать иск о возмещении материального ущерба. Но придется доказывать причинно-следственную связь между смертью щенка и действиями вет.врача. Не уверена, что такой иск удовлетворят, но попробовать можно.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, зесь все непрсто: нужна экспертиза, которая установит причину заболевания, правильность лечения.....все это стоит немалые деньги....вы к этому готовы?

Спросить
Пожаловаться

Вчера на моих руках умер питомец, кот, 3 месяца, до этого отводили к ветеринару, который посоветовал сделать 3-х разувую вакцинацию, первый укол сделали, ему стало хуже, отвели его вновь, не услышав ничего дельного от ветврача, поехали в другую клинику на сл. день, где котенку вкололи инъекцию из 3-х препараторов, ему стало значительно лучше, спустя 3 дня, состояние опять ухудшилось, и мы отнесли его в клинику, в которую ходили в первый раз, ему врач вколол укол, сказал, что может ему тошнить сегодня, а на сл. день будет лучше, и прийти в понедельник. На сл. день, ему стало только хуже, т.к. эта клиника была закрыта, это было вчерашнее воскресенье, поехали во вторую, там его осмотрели, сказали, что состояние очень плохое, ему сделали инъекцию, имуноповышающую, вкололи витамины, и сказали приехать вечером, вечером приехал, ему опять вкололи припараты, для повышения давления, улучшения кровообращения, витамины, сказали держать его в тепле, т.к. организм очень слаб, и кормить его насильно, что бы поддерживать силы. Ближе к вечеру, часам к 8-9 у него началось хриплое дыхание, и он умер.

Подскажите, как можно привлечь к ответственности клинику, в которой мы были в первый раз? и как правильно составить исковое заявление?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! в нашей семье случилось горе-погибла наша собака"КНОПКА" (той-терьер). 18,01,10 у нее случились роды немного раньше, чем ожидалось мы вызвали врача которого нам порекомендовала заводчица нашего жениха. Вет.врач приехал под вечер, но роды у собаки принять не смог и ОСТАВИЛ РОЖЕНИЦУ до следущего утра, но утром он не приехал, а приехал только днем для проведения кесарево сечения. Так 19,01,10 у нас родились три МЕРТВЫХ щенка (задохнулись). после операции наша девочка чуствовала себя очень плохо улучшения не наблюдалось-на все мои вопросы доктор сказал, что все проидет. Утром следушего дня я снова звонила ему, он приехал только в обед. Поставил несколько уколов и уехал-вечером собака умерла.

Мы звонили доктору, но после сообщения о смерти собаки он бросил трубку и отключил все телефоны.

После этого мы стали выяснять и выяснили в городском ветеринарном обьединение такой доктор не зарегистрирован.

Произвели вскрытие собаки, причина смерти: нарастающий упадок сердечной деятельностина почве миокардистрофии.

Помогите нам советом как и куда обратится чтобы наказать этого человека.

Недавно купили шпица, 3 месяца. Хозяйка перед покупкой сделала вакцинацию. Через неделю собака отравилась, отнесли к ветеринару, та сделала 2 укола (антибиотик и ношпу), и сказала ходить ещё два дня на уколы ношпой.

После второго укола собаке намного лучше не стало и решили обратиться в другую клинику, где выяснилось, что во-первых, любые антибиотики нельзя давать в с разницей менее двух недель (до или после вакцины), а во-вторых, антибиотик был токсичным, опасным для здоровья собаки. Нас предупредили, что могут быть проблемы со здоровьем щенка, что и подтвердилось. Через буквально 4 дня у собаки, до этого энергичной, внезапно началась странная рвота и полное обессиливание, по просту не могла встать или поднять голову. Отвезли во вторую клинику, где оказалось, что у щенка печенью не усваивается глюкоза. В результате вторые сутки собака лежит под капельницей с глюкозой. Какие действия необходимо сделать, чтобы подать в суд на первого ветеринара? Возможно ли добиться оплаты лечения, морального ущерба и лишения лицензии у первого ветеринара?

У меня получилась такая ситуация: Мама, пошла в клинику сдавать такой анализ Колоноскопию. Во время этой процедуры у неё врач увидел синюшно красного цвета опухоль и решил сразу сделать биопсию. Сделал. После этого Маме сразу стало плохо (очень сильно заболел живот) Врач сказал что это так и должно быть т.к. надували живот воздухом при этой процедуре и пройдёт через сутки. Но при этом сама врач вызвала скорую. Прождав минут 15, зашла в кабинет и сказала что скорая будет через два часа не меньше и чтоб оа вышла из кабинета. Маме стало чуть лучше и она решает сама поехать домой (при этом подписала отказ от госпитализации). Дома Мама пробыла до утра, а утром вызвали скорую она приехала через 30 минут. В больнице сделали ренген и сказали что у вас порвана кишка и надо делать операцию при этом как образовалась дырка сказали не знают. И кишку будут выводить наружу. (потму что прошло много времени, еслиб сразу обратились то этого можно было избежать) Операция прошла нормально, а вот после доктор который делал операцию сказал что там была маленькая дырочка а вот никакой опухали он не увидел. Это получается что МАМА пришла к ним здоровая а вышла инвалидом и то ещё не вышла, она в больнице. И я сейчас не знаю что мне делать, но наказать этого врача надо.

Бабушке (74 года) стало плохо, вызвали домой врача, она провела осмотр и дала направление в терапевтическое отделение на госпитализацию по подозрению на стенакардию. Когда приехали в больницу, другой врач осмотрел бабушку не сделав кардиограмму сердца и не оказав первой медицинской помощи сделал заключение на глаз, что признаков стенокардии не выявлено. Отправив домой на домашнее лечение у своего участкового врача. Вечером бабушке снова стало плохо, начались сильные головные боли. Вызвали скорую помощь. Бабушке сделали укол. На утро бабушки не стало... Можно ли на этих правах писать заявление в прокуратуру на врача, который не оказал помощи и отказал в госпитализации и подать иск на больницу.

Вечером мужу стало плохо. Вызвали скорую помощь. Врач поставила не правильный диагноз сделала обезболивающий укол и уехала. Я врачу объяснил что у брата больное сердце, на просьбу сделать кардиограмму ответила что она лучше знает что делать. Утром он умер, остановилось сердце. Его можно было спасти. Могу ли я восстановить справедливость и что мне делать?

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

5.12.2015 Отвели кошку в ветеринарную клинику со слезящимися глазами. Хотели, чтобы кошке прописали капли. Взяли кровь и посоветовали капать прописанные капли.

6.12.2015 Получили результаты анализа крови, прописали уколы с лекарствами. И сделали укол. Вечером кошка стала пассивной и вялой.

7.12.2015 Сводили на второй укол. Вечером кошка испытывала галлюцинации и прыгала по стенам и за кем то гналась.

8.12.2015 После третьего укола у нее начались судороги и эпилептические припадки. Пришлось вести ее в другую ветеринарную клинику на обследование.

Там поставили диагноз неправильное лечение, вызвавшее отек мозга.

У кошки оказалось непереносимость назначенных лекарств в первой клинике. Ее положили в стационар.

На сегодняшний день кошка поправилась и чувствует себя хорошо.

Стоимость суммарного лечения обошлась в 27 тысяч рублей.

Прошу подсказать:

1. Является ли это поводом для обращения в суд на первую ветклинику.

2. Если да, то на основании какой статьи.

3. Есть ли шанс выиграть суд.

4. Ориентировочная цена юриста в данном случае.

5. Какие могут быть подводные камни во время заседания.

Прошу прошение у меня случилась проблема! А точнее с моим маленьким ребенком ему 1 мес.

Дело вот в чем мы вызвали скорой помощь она приехала после этого ребенку поставили диагноз (аллергия) и предложили нам сделать ему укол (название припората сказали но я его не запомнил) Я попросил что бы данный врач сказал сваю Ф.И.О. мне сказали зачем после этого я сказал что бы точно знать кто делал ему данный укол. Врач отказался говорить свою Ф.И.О. после ее отказа я переспросил а вы уверены в данном диагнозе она мне сказала откуда я могу знать.

Я ей сказал так вы 5 мин назад говорили что у него аллергия и предлогали ему сделать укол. А сейчас говорите что я не знаю что с ним после этого я еще раз попросил сказать мне ее Ф.И.О. она мне ответила что я наркоман нагрубила мне и ушла из дома ребенка с женой оставили дома! Я снова позвонил в 03 и уже там захотел узнать Ф.И.О. данного сотрудника мне сказали что соединят с главным врачом он мне ответил что она должна была сказать свою Ф.И.О. и сказала подождать после этого в дверь позвонила Врач и сказал что мама и ребенок едет с нами а отец пусть сидит дома. Я еще раз позвонил Г.в. она сказала что так надо после звонка Г.в. прибола полиция и они с данным врачом зашли к нам в квартиру. Я стал разговаривать с сотрудником полиций и обьяснил всю проблему так как я сейчас вам. Сотрудник ответил что я был прав! После этого я спросил почему вы приехали оказывается она (врач) вызвала полицию и сказала что ее избивают тут причем Я ее пальцем не трогал и это потвердили жена и мои родители.

Я сказал сотруднику полиции если бы я ее избивал как она говорит вы бы видели синеки садены и т д но этого нет. Когда уехали мама и ребенок и мой родители. Я снова позвонил Г.в. и сказал что я хочу написать жалубу на данного врачя скорой помощи.

Я был прав или нет и что с этим можно делать нельзя же так оставлять! Подскожити! Прошу вас!

Девушка вызвала на дом своему не совершенному ребенку врача, при этом спросила когда врач приедет, потому что ей необходимо сходить за памперсами, на что ей было сказано что маршрут точный врача не известен, в ближайшее время, ждите. Доктор приезжает по адресу, звонится в дверь, но никто не открыл. Доктор поехал по другим вызовам. Затем снова через час, звонит эта же Женщина в поликлинику и просит повторно вызвать врача, на что ей ответили что врач приезжал но никто не открыл дверь и на моб телефон не отвечал никто, на что женщина сказала что была в магазине за памперсами не смотря на то что ее предупреждали что дождитесь врача. На основании этого ей было отказано в повторном в этот день посещении врача с выездом к ней на дом. на следующий день доктор приехал осмотрел ребенка. За тем пришел муж женщины и сказал что она была дома в день обращения к врачу, но тел был на безвучном режиме а дверь закрыта. Плэтому и не открыла дверь, Женщина написала жалобу на доктора в отдел здравоохранения. Подскажите что делать и как быть доктору? Есть ли закон или что то что регулирует порядок обращения пациентов к врачу, и повторное обращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение