Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за закон, и каков будет порядок отказа, и каковы должны быть необходимые условия?

• г. Москва

Недавно услышала, что разрабатывается закон, про которому отец будет иметь право отказаться от ребёнка. Пришла в ужас! Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за закон, и каков будет порядок отказа, и каковы должны быть необходимые условия? Может ли отец отказаться от ребёгка, если экспертизой установлено его отцовство, или отцовтво признано отцом без экспертизы, и мать против отказа? Очень хочется верить, что мои страхи не оправдаются, на мой взгляд, если такой закон будет принят, то Россия либо вымрет, либо превратится в страну сирот!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина1 Не читайте на ночь российских газет, а если других нет, - не читайте газет вообще. Каким-либо образом комментировать закон можно только после его принятия. Что касается этого закона, то об этом ничего не слышно, менять СК коренным образом никто не собирается. С уважением, Дмитрий Константинович.