Как отдать ребенка в дом малютки временно и избежать усыновления?

• г. Пермь

Можно ли ребенка отдать в дом малютки на время. У меня сложная ситуация, я одна осталась с ребенком. Нужно его кормить, а ему 4 мес. , посидеть с ребенком некому и помочь мне некому. Хочу выйти на работу, вынуждена выйти на работу, просто нанять няню у меня не хватит средств. Можно ли отдать ребенка, пока, не усыновят ли его?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Полина, добрый час!

Теоретически можете но на полгода не более, потом либо лишение прав, либо забираете. Так же нужно понимать, что дом ребенка это крайний случай, в ситуации совершенно безвыходных: для больных, бродяг, бездомных, и в подобных ситуациях.

Ребенок в таком возрасте нормально без матери развиваться не может, возникает материнская депривация, госпитализм. Вероятно вы не в курсе, что дети первого года жизни в домах ребенка приобретают инвалидность в 12,5% случаев, так что потом лечение Вам обойдется куда как дороже и для ребенка травма на всю жизнь и Вам хлопоты, которые трудно даже описать.

Гораздо разумнее искать подработки через интернет, работу на дому, скооперироваться с мамами других малышей, чем сознательно создавать для ребенка и себя катастрофическую ситуацию.

Обратитесь в органы соцзащиты Перми, которые работаю неплохо, они помогут оформить все выплаты и подскажут как далее действовать.

А так же к Наталье Вдовиной - www.fond-detyam.com