Необходимость протоколирования заседания коллегии по гражданским делам при рассмотрении кассационной жалобы с судом по собственной инициативе

• г. Иркутск

Должен ли вестись протокол заседания коллегии по гражданским делам при рассмотрении кассационной жалобы если суд начал по собственной инициативе, без ходатайств сторон, сбор дополнительных доказательств по делу, не преставлявшихся суду первой инстанции. Если "ДА", то на основании чего, если "НЕТ", то как должны фиксироваться факты получения новых доказательсв и факт ознакомления с ними сторон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Протокол судебного заседания при кассационном рассмотрении дела не ведется. Представленные документы будут зафиксированы в определении суда.