Моему мужу 1956 г был предоставлен участок под строительство право личной собственности, в 1970 г мой муж ушел из жизни

• г. Якутск

Моему мужу 1956 г был предоставлен участок под строительство право личной собственности, в 1970 г мой муж ушел из жизни, я после смерити получила справку опереводе наследства, но не вступила по незнанию, помогите пожалуйста разобратся.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подлавали заявление нотариусу, то сейчас можете оформить наследство в любом лсуаче. Но нужно разбираться, есть ли что наследовать в собственности. Вряд ли у вас была в собственности земля. А дом видимо не потроен, вам нужно решать по другому с предсотавлением в админитсрации вам этого участка.