Сроки давности привлечения к административной ответственности - роль составления протокола и вынесения постановления

• г. Благовещенск

27.10.2013 года на меня составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, постановление мировой суд вынес спустя 1 месяц, я обжаловала решение, но до сих пор рассмотрение не назначено, подскажите, пожалуйста, сроки давности привлечения к административной ответственности здесь уместны, ведь я обжаловала постановление и прошло 2 месяца, или в данном случае сроки давности привлечения 1 год? Что определяет привлечение к ответственности, составление протокола или же вынесение постановления о назначении наказания?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности актуален для срока принятия первоначального решения. На апелляцию он уже не распространяется; срок рассмотрения апелляционной жалобы районным судом, кстати, два месяца, так что не ждите ее рассмотрения прям вот сейчас...