Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В письменном предупреждении мне было сообщено о задолженности по эл.

энергии на 10.10.01 г из-за смены тарифа с 15.07.01 г (об изменении тарифа узнал из данного предупреждения). Правомочны ли действия ЖКХ в данном случае, обязаны ли меня предупреждать о смене тарифа сразу же,обязан ли я погашать такую задолженность.

вопрос №31385
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Тарифы на отпускаемую электроэнергию устанавливаются по решению региональной энергетической комиссии (РЭК) или федеральной энергетической комиссии (ФАК) и вводятся в сроки, оговоренные вышеуказанными решениями.

Тарифы до сведения потребителей доводятся путем опубликования сообщения в средствах массовой информации (газеты, радио, телевидение и пр.) или банковскими платежными документами. Законодательство РФ не устанавливает обязанности энергоснабжающей организации или организации, через которые осуществляются платежи за электроэнергию, индивидуально (персонально) извещать потребителей о введении новых тарифов.

Задолженность погасить надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Контролер снял показания счетчика газа. Сфотографировал счетчик и выписал акт о том что нарушений нет. Через время приходит предупреждение о задолженности 11 тыс. за нарушения клейма на мастике которое ставил метролог после поверки счетчика в 2013 году.11 тыс. насчитали по нормативу за 6 мес.. Я сделала снова поверку счетчика и метролог выписал свидетельство о поверки до 2025 года. Специалист так же сказал что на счетчике заводские пломбы и вмешательства в счетчик не было. Я написала заявление на опломбировку счетчика в межрегионгазе после поверки но там мне отказали. Сказали что пломбировать не будут счетчик они его выбраковали и что нужно поставить новый. А время идет и они будут начислять потребление газа так же по квадратуре. Имеют ли они право не опломбировать счетчик и начислять мне по нормативу за 6 мес. если я оплачивала по счетчику все это время.

вопрос №13075243
прочитан 13 раз

Они не могут забраковать счетчик, если он прошел поверку и, тем более, если был составлен акт. Обращайтесь в суд с требованием к поставщику произвести перерасчет и опломбировать счетчик.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно ли предупреждение о задолженности в выставляемых счетах на оплату за те или иные услуги? Заранее благодарна за Ваш ответ.

вопрос №12279695
прочитан 13 раз

Это не противоречит действующему законодательству ни в какой форме

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть задолженность, и Вы согласны с суммой - то законно. Требование о погашении задолженности может содержаться как в отдельном документе, так и в выставляемых счетах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что необходимо изложить в претензии (досудебном предупреждение) о задолженности по услугам ЖКХ собственнику жилья.

вопрос №8366680
прочитан 21 раз

Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никаких предупреждений о задолженности письменно по почте не получала, вечером были списаны все средства с карт причем вся зарплата у меня 2 детей еще задолженность написали 27000 этот правомерно списывать или арестовывать все средства к существованию с детьми? Пишите на почту ehl-gallery@yandex.ru

вопрос №15816235
прочитан 5 раз

Нет, не законно. Судебные приставы имеют право удерживать до 50% зарплаты. Если есть основания, а у вас есть 2 детей, можно снизить до 20 % по заявлению должника. У вас списали всю зарплату, вам нужно к приставу чтобы вернули 50 %.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На сайте ФССП себя смотрите. В банке возьмите справку по взысканиям и увидите кто, на основании какого документа и сколько взыскали.

Если приставы, то предъявляйте документы, что на счёт поступает ЗА, алименты, соц выплаты и требуйте снятия взысканий и возврата незаконно списанных денег.

В суде отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги после прекращения ИП, ст. 443 ГПК РФ вам в помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли интернет провайдер выставлять счет на 7000 спустя 2 года без каких либо предупреждений о задолженности.

вопрос №16606538

Может. Но требование должно быть обоснованным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло предупреждение о погашения задолженности по алиментов сразу не могу выплатить т.к. з/п 15000 р. Помогите с этим вопросом.

вопрос №17651063
прочитан 1 раз

Если не можете сразу погасить долг по алиментам, то обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки ст 203 ГПК РФ, чтобы долг гасить частями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО ук наш дом прислала досудебное предупреждение о добровольном погашений задолженности на имя моего отца. Отца нет в живых уже десять лет. управляющая компания была организована в 2012 г осенью. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуаций. Спасибо.

вопрос №2146995
прочитан 146 раз

Досудебное предупреждение о погашении задолженности на имя Вашего отца приходят в связи с тем, что в УК Наш Дом имеются старые данные, т.к Вами скорее всего не предоставлялись правоустанавливающие документы на квартиру (если они переоформлялись). После предоставления данных документов на Ваше имя откроют лицевой счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение