Процедура развода для граждан Узбекистана, проживающих в разных странах - вопросы несовершеннолетнего ребенка и отсутствие желания мужа приехать

• г. Ташкент

Я являюсь гражданкой республики Узбекистан, проживаю здесь же. Мой муж, гражданин республики Узбекистан, проживает в РФ. Я хочу подать на развод. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Обязательно ли ему приезжать сюда и как будут развиваться события, если он не изъявит желания приехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! По российским законам, если местожительства ответчика неизвестно, исковое заявление подается по последнему известному месту жительства ( в Вашем случае в Узбекистане). Уточните этот момент. Желаю удачи!

Подайте на развод в суд по гражданским делам по своему место жительству. Если муж не явиться в суд, суд может рассмотреть дело без его участия.