Мною приобретена 1/2 доли в двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Мною приобретена 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Бывший собственник по договору купли-продажи обязан был выписаться в течении 1 месяца после регистрации права собственности, но свои обязательства не выполнил, фактически не проживает, но и выписываться не торопиться. Подскажите по какому основанию подать исковое заявление в суд, неисполнение договора или о выселении согласно ЖК ст.35.Есть ли судебная практика по аналогичным делам если бывшему собственнику квартиры выписываться некуда? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать на исполенние договора и выселение. Выселят в "некуда". Практика есть