Поясните пожалуйста по подробнее статью 7 Конституции РФ. Заранее большое спасибо.

• г. Челябинск

Поясните пожалуйста по подробнее статью 7 Конституции РФ.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конституция РФ, Статья 7

1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

что вам не понятно в статье?