Как взыскать алименты для ребенка и определить их размер, если я находусь в декретном отпуске, а муж не работает на государство в Калининском районе г. Уфа?

• г. Уфа

Живу в калининском районе г. уфы, с мужем развелись, у нас есть дочка 10 месяцев, я на декретном отпуске, что нужно для взыскания алиментов для ребенка и для меня, я не дееспособна, т к в декрете. А еще муж не работает на государство.

Ответы на вопрос (1):

С чего Вы взяли, что недееспособны? Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не делает Вас недееспособной. Вам нужно подать в суд иск о взыскании с отца ребенка алиментов на его содержание и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Главное, чтобы у мужа был доход, а работает он в гос.учреждении или у частника - не имеет значения.