Решить вопрос, от том кто может проживать законно?

• г. Лермонтов

Здрасвствуйте. У меня подвал находится в соседнем доме. И жильцы этого дома решили то что все подвалы находящиеся под их домом, пренадлежат чисто им, а те кто не проживает в их нем доме, они требуют освободить подвалы. (дело в том что у меня под домом вобще нет подвала, подвал не предусмотрен под моим домом). договориться с жильцами дома где находится мой подвал, мне не удаётся. что мне делать, чтоб оставить себе свойже подвал.

Должен ли ЖЭК убирать от мусора и хлама подвал по просьбе жильцов-собственников данного дома где находится подвал? Дело в том что подвал пустовал долгое время, жили бомжи в нем, после пожара в подвале, устроенного бомжами, жильцы решили поставить железную дверь и замок на подвал, попросили жэк через заявление вывезти мусор от бомжей, уже прошло больше месяца, никто из ЖЭКа за ключами от подвала так и не подошёл...

У меня в собственности находится квартира в многоквартирном доме. В подвале дома находятся отсеки (небольшие секции типа кладовых), в том числе мой личный отсек, который имеет тот же номер, что и квартира. Также в этом подвале есть инженерно-технические коммуникации. Подвал запирается (общая дверь на замке - ключи у старшей по дому).

Вопрос: Есть ли у меня право иметь на руках копии ключей от общей двери подвала? На данный момент эти ключи находятся у старшей по дому, с которой мы недавно поссорились. Сейчас она говорит, что ходить в подвал мы должны только вместе с ней, несмотря на то, что мы проживаем в доме с 1985 года и являемся законопослушными гражданами. Копию ключей она нам делать не дает. А вместе с ней я не хочу идти в подвал.

Правомерны ли действия старшей по дому? Имею ли я право иметь копии ключей от общей двери подвала?

Как заставить ЖЭУ освободить подвал МКД от слесарки. В нашем подвале многоквартирного дома расположились слесаря ЖЭУ. Невозможно попасть в помещения подвала для снятия показаний общедомовых счетчиков. Постоянный шум из подвала, сборища на лавочке у входа в подвал в позднее время, мат. Какие предпринять действия, какие нужны документы и пр. Заранее спасибо за помощь, жильцы этого дома.

Под моей квартирой подвал, в подвале сделали туалет в который ходит охрана ТСЖ. От туалета исходит вонь, дверями хлопают по ночам, подвал превратился в свалку. Стены подвала сырые, сырость из подвала естественно передается в квартиру. На все мои доводы и замечания председатель не реагирует. Что делать?

Подвал многоквартирного дома был продан. С собственниками квартир никто не советовался. Два года идет ремонт в подвале. Уже открывалась в подвале контора. Отдельного входа в подвал нет. Работники-посетители конторы ходили через подъездную дверь. На данный момент собственник подвала хотят его перевести в цокольное помещение и открыть в нем Хостел. Правомерно ли это? В подвале проходят все коммуникации. Собственник подвала заявил, что они будут рубить дополнительную дверь, если мы будем против прохода в Хостел через общую подъездную дверь. Наш дом находится в центре города 1880 года постройки. Мы (жильцы квартир) категорически против еще одного входа. Куда нам обратиться за помощью?

Имею в собственности вместе с магазином и подвал под ним Находимся в 5-ти зтажном доме. В подвале проходят коммуникации домовые. Управляющая организация ежемесячно выставляет счет на содержание общедомового имущества и на подвал в том числе. Должна я одна платить за ОДН по подвалу или можно поделить на собственников в доме, потому что коммуникации общие? Можно ли выставить счет за аренду моего подвала управляющей организации за эти коммуникации?

Живем в доме (8 квартир) 54 года. Раньше у каждой квартиры был подвал под домом, наш подвал находился под чужой квартирой, так под нашей он не предусмотрен. Со временем все подвалы были заброшены, кроме нашего. Мы его постоянно ремонтировали и поэтому он сохранился. Въехали новые жильцы в квартиру, под которой находился наш подвал, самовольно спилили наш замок, у нас пропали некоторые вещи. Требуют, чтобы мы освободили подвал, мотивируя тем, что он находится под их квартирой. Документов на подвал нет. Правомерны ли их действия? Что нам делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой подвал находится в соседнем доме. Когда покупала квартиру, он продавался в месте с ней. Жильцы дома в котором находится подвал выгоняют из него тех кто не живет в доме. Имеют ли они на это право?

В 1977 году при строительстве домов № 28 и № 26, один из домов № 28 построен с подвалом, а дом № 26 без подвала. Подвал № 28 был разделен, левой стороной пользуются жители дома №28, правой стороной жители дома №26.В 2000 году в обоих домах провели воду и канализацию. В подвале дома №28 проходят старые водянные трубы, установленные при строительстве дома, которые протекают, а также канализационные трубы которые создают сырость. Поэтому в квартиры жителей №28 проникают запах. Кроме того в подвале храним овощи, которые тоже дают посторонний запах.

В 2013 году ремонтировали отмески домов и замуровал подвальные окна повал не проветривается. На сегодня хители дома №28 закрыл подвал, они заявили, что дом и подвал является собственностью жителей. Как быть дому №26

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение