Могут ли привлечь за то, что обнял за плечо незнакомую несовершеннолетнюю девушку во время фотографирования?

• г. Ноябрьск

Я хотел познакомиться с девушками на улице, в момент когда они собирались делать фото. Были сумерки и сразу определить возраст не смог. Через минуту узнал, что они учатся в школе и поспешил ретироваться. Фото удалить не попросил. Могут ли привлечь за то, что обнял за плечо незнакомую несовершеннолетнюю девушку во время фотографирования?

Мне как то был задан вопрос от девушки знакомился ли я с девушками юного возраста? На что я дал ответ да знакомился, но не знал что девушке 16 лет (просто подошел на улице узнал имя и представился, после чего узнал что ей 16 лет и мы разошлись). После девушка которая мне задавала вопрос стала всем говорить что я знакомлюсь со 12 ти летними девушками. Что ответить девушке что бы она больше не говорила неправду?

Моего сына попросили познакомиться с девушкой, так называемые её подруги... После чего они все уехали в другой город сын был за рулём...Где девушку с которой он знакомился избили девушки подруги которые были с ними... Сын об этом узнал только через 2 дня так как придя обратно в машину девушки сказали что она решила остаться здесь у родственников... Что в полиции могут предъявить моему сыну? Буду благодарна за ответ.

Я пришёл в фотосалон сфотографироваться на документы. С меня взяли деньги до фотографирования. Сев в кресло, я попросил немного отфотошопить (ретушировать) моё фото, так мне сказали, что это отдельная платная услуга. После фотографирования мне показали моё фото на мониторе и оно мне не понравилось! Я попросил вернуть деньги, так как не хотел больше здесь фотографироваться по причине: посчитал себя не готовым к фотографированию (выглядел уставшим после суток на работе), а также не устроил фотограф (молодая девушка, суетливая, видно, что не профессионал). Деньги мне возвращать отказались! В конце-концов вернули с небольшим скандалом. 1) Законно ли брать плату до оказания фотоуслуги? 2) Обязаны ли предупредить, что ретушь платная услуга до взятия платы за фотографирование. 3) Отказ вернуть деньги в данном случае правомерен? Пожалуйста с указанием статей НПА. С Уважением! Дмитрий 27 лет.

У меня несколько вопросов по фотографирования..

1. Можно ли на улице фотографировать работников органов власти при службе? (например ДПС-ника, или хоть ФСБ_шника)

2. Можно ли фотографировать с улицы здание, дома? (будет это заброшенный дом или гос. структура) ?

3. На каких основах на постах запрещают фото/видео сьемка? (даже внутри РФ, между республиками).

Много спорных вопросов возникают про фотографирования на улице людей, которые требуют удалить фотографию. На сколько они правы? Я обязан удалить фотографию?

Написал девушке про ее мужа, что у него был секс с моей девушкой и тд., после этого узнал что этого не было на самом деле, а мать девушки и девушка собрались писать заявление по статье клевета. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос познакомился с девушкой вконтакте возраст указан был левый, всего три фотографии соответственно возраста я не знал, переписка началась что хочу познакомиться в плане интима за деньги буквально пару сообщений вели диалог но позже когда я узнал возраст резко заблокировал в чс вконтакте, никакие интимные темы не обсуждались никаких фото и видео не скидывал только предложение встречи интимного характера за деньги и место встречи, дальше я общение резко прекратил, могут ли привлечь по 135?

Три девушки пили пиво в подьезде, я с парнем зашел в подьезд покурить, и решили познакомиться с девушками, попили вместе пивка и девушки попросили сьездить нас за пивом, я согласился, и одна девушка дала мне 1000 рублей, мой знакомый это видел, мы остались с девушками в подьезде а мой знакомый уехал по своим делам, после того как он уехал у меня с девушками произошел конфликт, в результате я ударил одну девушку и ушел от них, теперь меня обвиняют по статье 161 ч 2, девушки говорят полицыи что я выхватил с кошелька у них 1000, и типа одна пыталась забрать у меня а я ее ударил в ответ и убежал, как могут развиваться события в суде, при такой ситуацыи?

Была переписка интимного характера в вконтакте. Точнее, не переписка, а одно сообщение. Молодой человек отослал свое интимное фото с сообщением Ну как тебе? Несовершеннолетней девушке. Как оказалось, молодой человек был не в курсе о возрасте девушки. Действительно, на странице девушки нет никакого упоминания о ее возрасте, ее фотографий на странице также не имеется. Девушка закрыла доступ к своей странице, после чего интимная фотография была удалена молодым человеком. По словам девушки, она сделала скриншот сообщения, на котором есть вышеупомянутое фото. Страница мч сейчас заблокирована. Девушка сейчас через своих знакомых доносит информацию о том, что намерена подать заявление в полицию. Чем грозит такое заявление? Как молодому человеку доказать, что он не был в курсе возраста девушки? Был сделан скриншот страницы девушки. Может ли это быть доказательством в случае чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение