Проблемы с зарядкой планшетника после гарантийного ремонта - как поменять или получить деньги обратно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Планшетник был на гарантийном ремонте не прошло и недели снова проблемы с зарядкой самопроизвольно отключается. То зарядку ищезает в выключеном состоянии. Планшетник на гарантии. Как поменять или получить деньги за нее?

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан продавать товар надлежащего качества. Обратитесь в магазин и потребуйте возврата денег или замены товара. Если откажут, тогда пишите письменную претензию и отправляйте заказным письмом в магазин, устанавливайте срок для возврата денег или замены товара (срок рассмотрения обращения гражданина 30 суток). По истечении указанного срока обращайтесь с иском в суд. В цену иска включайте стоимость товара, компенсацию морального вреда и просите суд взыскать в Вашу пользу штраф в размере 50 % от требуемой суммы.