Куда и как подавать жалобу дальше, если районный суд отказал?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течении кого времени можно подавать жалобу на решение районного суда?

Валентин срок подачи апелляционной жалобы – один месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

В течении 30 дней я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать дополнение к этой жалобе (после принятия решения прошло 50 дней). Апелляционная жалоба в областном суде пока не рассматривалась.

Подана кассационная жалоба в районный суд, принявший решение. В канцелярии районного суда конкретно не говорят когда жалоба будет направлена в Мосгорсуд. Проинформируйте, пожалуйста, долго ли пересылается жалоба, есть ли вообще какие нибудь установленные законом сроки для её направления в Мосгорсуд и сколько времени последний её рассматривает.

И ещё один вопрос: Если Мосгорсудом будет принято решение о пересмотре дела, можно ли после повторного решения районного суда снова подавать кассационную жалобу. Спасибо!

Втечении какого времени можно подавать жалобу на решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было Постановление 387 участка Басманного районного суда. Была подана жалоба. Вынесено Решение Басманного районного суда 09.11.2021. Какой срок на подачу кассационной жалобы? Куда надо подавать кассационную жалобу? Решение Басманного суда г. Москвы не направлено по почте.

Краснодарский краевой суд оставил без изменение решение районного суда по жалобе о неправомерности действий приставов. Куда обжаловать решение Краснодарского краевого суда и в течение какого времени надо подать жалобу? Заранее спасибо!

На апелляционное определение районного суда по апелляционной жалобе на решение мирового суда, в течение какого времени я могу написать кассационную жалобу и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение