Если я не скрываюсь, так как приставы ничего мне не пишут, то через 2 года штраф уже не может быть взыскан?

• г. Хабаровск

Если я не скрываюсь, так как приставы ничего мне не пишут, то через 2 года штраф уже не может быть взыскан?

За уголовное дело суд присудил мне заплотить штраф так как дело я проиграл в суде. Я просил отсрочу на уплату штрафа но суд мне откозал. Условное наказание в виде трех лет уже закончилось. Но вот уже почти три года я ничего не плотил и никто мне ни каких писем о том что я должен уплотить этот штраф не пишет и не требует даже судебные пристовы. Вопрос.-Через какое время этот штраф может ОНУЛИРОВАТСЯ и с меня нельзя будет взыскать этот штраф. Спасибо!

Как можно получить расчёт при увольнении, если он взыскан, но не выплачен. Суд в иске отказал, так как в процессе выяснилось, что зарплата уже взыскана через комиссию по трудовым спорам и через удостоверения КТС.

МФО подала на меня в суд. С 1 ноября действует судебный приказ но деньги не могут быть взысканы так как являются соцвыплатами. Скажите что делает МФО если долг не может быть взыскан?

Пример: Возбудили ИП (например по неуплате штрафа, либо неуплата тр.налога) 01.01.2015 г. Какое время отводится для взыскания суд. приставом данной суммы (штраф ГИБДД (камера), налог..). Через какое время пристав должен закрыть ИП (если так и не взыскал), через 1 год, 2 года, 3 года...? (ИП-исполнительное производство)

Суд взыскал кредитную задолженность с поручителя, не установив платежеспособность должника. Считаю решение незаконным, поскольку с поручителей долг может быть взыскан, если имеются доказательства неплатежеспособности самого должника. Так?

Лишили прав в 2015 году, хотела оплатить штраф в 30000 рублей, а там пишут штрафа не существует, у приставов тоже ничего нету. Как быть? Забираю права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад было открыто исполнительное производство по судебному приказу.

Я в апелляционной инстанции этот приказ отменил, так как не получал по почте, пристав закрыл производство.

Теперь второй раз уже приходит через госуслуги письмо, что коллекторы (истец, от кого приказ был) подавали приставу какое ходатайство и пристав второй раз его частично удовлетворяет... сумма пишет долга в итоге 0 р, что за ходатайство не могу понять и добиться от пристава. По этому приказу коллекторы не подавали исковое заявление пока что.

В итоге производства нет, а какие то ходатайства они пишут. Может кто может подсказать, что это может быть. Спасибо.

У меня долг по исполнительному листу. Судебный пристав распечатал реквизиты для оплаты. В банке сказали таких реквизитов нет. Платеж не принимают. Оплачиваю через гос услуги пишет, что нет такой страницы. Приставу и говорила и делала фотоотчет что не верные реквизиты. Как мне быть в таком случае? Боюсь опять начнут запугивать, но я сама не скрываюсь и иду на контакт... И второе, можно ли привлечь пристава за оскорбления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение