Что делать, если подрядчик не выплачивает деньги за выполненные услуги - советы и рекомендации

• г. Новосибирск

Куда можно обратиться если подрядчик не выплачивает деньги за выполненные услуги? Есть накладные о приёме и отправке товара, договор (но договор без их ней печати).

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Несколько непонятен вопрос. Деньги за выполненные работы выплачиваются заказчиком подрядчику.

Наверно, Вы имели в виду, что заказчик не выплачивает деньги за работы, которые выполнены подрядчиком?

Здесь ещё существенное значение с юридической точки зрения имеет то, кем является заказчик - юридическим лицом либо гражданином. И какие именно работы были предметом договора подряда.

Если заказчик является гражданином и работы выполнялись в целях использования результата работ в личных, бытовых и иных целях, не связанных с осуществлением гражданином предпринимательской деятельности, то при разрешении спора должен применяться Закон "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

По договору подряда фирма не выплачивает подрядчику деньги. Договор подписан сторонами, но нет печати. Имеется также на руках у подрядчика копия акта выполненных работ, подписанная заказчиком. Куда можно обратиться с этими документами, чтобы заказчик выполнил свои обязательства?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Вправе ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком? В договоре прописано, что «Оплата Подрядчиком за выполненные им работы по настоящему Договору осуществляется Генеральным Подрядчиком после поступления денежных средств от Заказчика». Может ли тогда ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ?

Суть вопроса такова: я ИП по грузоперевозкам, одна машинка, наспех заключила договор - не указала дату заключения, точнее число и месяц, год стоит 2010. Фирма, которой я осуществила доставку, мне отказывается платить за услугу, не подписывает акт выполненых услуг, а на товарно-транспортной печать стоит. Могу ли я обратиться в суд, если не стоит число заключения договора и нет печати о сдачи-приеме товара. Спасибо.

Куда обращаться (в суд, или прокуратуру?) если подрядчик не выплачивает деньги. Договор есть, акты выполненных работ подписанны. Мотивирует тем, что основной заказчик не выплачивает им деньги. По факту объем сделали в декабре 2013 г., Олимпийский объект. Спасибо за ранее.

Заключил договор бытового подряда на услуги по установке окон ПВХ. В договоре указаны только название сторон Подрядчик ИП Иванов И.И., Заказчик Сидоров И.И. Другие реквизиты отсутствуют (адреса, паспортные данные и т.д.). В конце договора стоит печать подрядчика с указанием инн. Является ли данный договор действительным? Непонятно куда писать по данному договору претензию. Что будет если выполнили услугу позже указанных в договоре сроков, за это не оплачивать оставшуюся сумму в размере 30% от стоимости договора?

Генеральный подрядчик выплачивал подрядчику деньги за выполненные работы без договора по расписке. Теперь пугает, что будем выплачивать ему назад деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение