Компенсация за 14 неиспользованных дней отпуска при увольнении - права работника.

• г. Новосибирск

Начала работать 21,01,13 пошла в отпуск на 14 дней в октябре месяце. 31,12,13 у меня увольнение. Полагается ли мне компенсация пропорционально дням неиспользованных еще 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Да, компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать полагающуюся компенсацию за неотгуленный отпуск при увольнении из органов принудительного исполнения? При условии, что увольнение по здоровью и компенсация положена за весь неиспользованный основной отпуск (остаток 20 дней) и за дополнительный (пропорционально отработанному времени-4 дня)-итого 24 дня. Дата приема на работу 1.06.2020, увольнение 27.05.2022. Общая продолжительность отпуска-30 основной+12 дополнительный.

У меня такая ситуация: работник работает во Владивостоке, к основному отпуску 28 дней, им полагается 8 дополнительных дней. Отработав 11 месяцев, написал заявление на увольнение, при этом использовал 14 дней отпуска. Как мне поступить при начислении компенсации за неиспользованный отпуск? За 8 дополнительных дней выплачивается компенсация или на усмотрение руководства?

Вопрос по компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Мне насчитали компенсацию за период, оканчивающийся 19.05.2018 при увольнении 31.05.2018. По моим подсчетам, за период с 20 по 31 мая мне полагается компенсация за примерно 0,9 дня отпуска. Как мне её взыскать?

Работаю врачом в отделении реанимации. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, плюс 21 день дополнительного отпуска. Написала заявление на увольнение, будучи в дополнительном отпуске на 14 дней. В предыдущем году (2016 г) ежегодный оплачиваемый отпуск приходился на июнь месяц. Полагается ли денежная компенсация за неиспользованный отпуск при моем увольнении в апреле 2017 г?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

Я написала заявление по собственному желанию, но от меня потребовали чтобы я написала сначала заявление на отпуск, а потом на увольнение датой следующей за последним днем отпуска. Для чего это было сделано? Законно ли это, если при увольнении мне все равно полагается компенсация за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организациии с декабря 2012 года по сей день, сейчас собираюсь уволиться, в отпуск ходил один раз на 14 дней. При увольнении мне полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Сколько же у меня получается дней неиспользованного отпуска за которые мне должны выплатитькомпенсацию?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Я работаю в организациии с декабря 2012 года по сей день, сейчас собираюсь уволиться, в отпуск ходил один раз на 14 дней. При увольнении мне полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск. Сколько же у меня получается дней неиспользованного отпуска за которые мне должны выплатить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение