Будут ли выдавать дополнительный сертификат на материнский капитал в 2014 году для третьего ребенка, если он уже был получен ранее?

• г. Кунгур

Слышала, что в 2014 году на 3-го ребенка будут давать еще один сертификат на материнский капитал, даже если он был уже получен ранее. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. Более того, уже осталось совсем немного и до окончания действия Закона о "материнском капитале" за второго ребенка. 31.12.2016 года он (Закон) свое действие заканчивает, и скорее всего, продлен не будет.