Я же в свою очередь медкомиссию прошел за услуги поликлиники я заплатил 10000 руб.

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу. заявление я подал в сентябре 2012г.заявление подписан начальник организации,а начальник отдела кадров сказал что в данный момент я не могу вас трудоустроить по причине отсутствия вакансий,но я вас ставлю на ОЧЕРЕДЬ получите направление на медкомиссию проходите и ждите звонка мы вам позвоним. Я же в свою очередь медкомиссию прошел за услуги поликлиники я заплатил 10000 руб. Прошел 1 год так звонка я и не дождался,2 дня назад я узнал что появилось 15 вакансий,я пришел мне сказали опять писать заявление для приема на работу дали новое направление на медкомиссию,а старую мне сказали выкинуть т.к она действительна только 1 год,а оплатят мне только одну медкомиссию последнюю.Подскажите правомерно это или нет,и к кому мне обращаться? Зарание спасибо.

Молодой человек устраивается на работу в МВД. Дали направление на прохождение медицинской комиссии (врачи, собеседование у психолога, тестирование, детектор лжи). Врачи дали категорию здоровья А. Прошел последнее 26 марта 2012 г. Сказали, что через недели 2 полные результаты они сами отправляют в отдел кадров, от которого был направлен на обследование, а из отдела кадров вызовут сами. Прошел месяц, звонка не поступало. В отделе кадров сказали Ждите! Мы Вам позвоним. Что делать?

Ситуация следующая: сегодня пришел устроится на работу, но в отделе кадров мне сказали, что вакансию уже дали другому человеку из Санкт Петербурга. Прошу пояснить, насколько правомерен отказ в приеме на работу. Хотя на сайте висят сведения о том, что свободно 5 вакансий, а в Отделе кадров говорят, что свободно 2, одну отдали, одна свободна могу ли я получить письменный отказ и насколько правомерны действия отдела кадров. Спасибо.

Меня приняли на работу, сказали, что приходите, пишите заявление и начальник оставил резолюцию, что не возражает, дали направление на медкомиссию, в итоге, плановый отдел не подписал и ответили, что вакансии нет! Правомерно ли это?

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Устраиваюсь на другое место работы.

Устраиваюсь на другое место работы, подписали заявление о приеме, выдали направление на мед. осмотр (прошёл),записку о приеме, прошёл вводный инструктаж пришел в отдел кадров говорят прием окончен приходите после праздников. Правы ли сотрудники, я ведь уволился с предыдущего места работы.

Муж прошел медкомиссию, устраиваясь на завод в поликлинике, прикрепленной к заводу. Оплату за медосмотр не производил, Документы сдал в отдел кадров, но появилась возможность устроиться в другую организацию. Правомочно ли требование ОК завода выплатить деньги заводу за прохождение медкомиссии. Ведь ему придется опять проходить медкомиссию, но уже в другой поликлинике, и там оплачивать услуги.

Мой брат устраиваится на работу. Дали направление на медкомиссию. Медкомиссию он прошел. Но на работу не берут, говорят вакансия занята, ждите когда появится. И оплачивать отказываются, говорят в работе мы вам не отказываем, ждите когда вакансия появится. Самое обидное что с другого места работы он уволился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я договорился с новым работодателем (они сказали что у них есть вакансии и сказали подойти после увольнения с прежнего места работы). 26 марта сего года я уволился по собственному желанию и в этот же день написал заявление о приеме на новое место работы. В отделе кадров менеджер по кадрам выдала мне бланк заявления о приеме на работу, который я заполнил, а также направления с службу безопасности предприятия и направление на медкомиссию, которую я прошел с положительным результатом, и сказала, что трудоустр. Долгое, надо потерпеть, пока служба безопасности проверит мою кандидатуру, и медкомиссия тоже занимает несколько дней, медкомиссию я прошел с положительным результатом, после чего менеджер по кадрам сообщила мне, что прием в данное подразделение этой организации временно приостановлен, при этом письменный отказ писать отказалась. После этого я пошел в службу занятости и подал документы для признания безработным. Также я заходил в инспекцию по труду, где мне сказали, что моё заявление о приеме без подписей работодателя не имеет никакой силы. По вине работодателя я не работаю уже две недели, а у меня 3 иждивенца. Вопрос: имею ли я право потребовать в суде компенсацию за вынужденный прогул с работодателя, который неожиданно для меня снял вакансии.

Решил поменять работу. Подал резюме на другое предприятие, прошел успешно собеседование, написал о в отделе кадров заявление. Уволился с прежней работы (отрабатывал 4 дня) ,проинформировал отдел кадров по новой работе, получил одобрение. Через 4 дня пришел в отдел кадров устраиваться, а мне в ответ: Извените, мы в Вас уже не нуждаемся. В 51 год стал безработным. Каковы мои юридические действия?

Устраиваюсь на работу сварщиком, от организации предоставили направление на медкомиссию. Придя в поликлинику мне сказали что медкомиссия платная! Закономерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение