Отчуждение родителя - Бывшая жена скрывается с ребенком, бездействие органов опеки и суда

• г. Пермь

Бывшая жена скрывается с моим ребенком, не дает общаться, в сад не водит, содержит не понятно как... Органы опеки, отдел по защите прав несовершеннолетних и полиция об этом извещены не однократно но бездействуют... суд постоянно переносят... Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, так вы в суд то подавали иск об определении порядка общения с ребенком??????

Если суд по данному иску постоянно переносят, пишите жалобу председателю суда о затягивании сроков рассмотрения гражданского дела.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не даёт видется с ребенком органы опеки бездействуют что делать?

Моя бывшая жена не даёт мне общаться с ребёнком. Могу ли я обратиться с этой проблеммой в органы опеки? И смогут ли они повлиять на ситуацию или только через суд?

Бывшая жена не даёт нормально общаться с ребёнком говорит решать через суд что можно зделать через органы опеки? И какие документы нужно собрать чтобы подать в суд?

Такой вопрос, после развода бывшая жена не дает видется с детьми и принимать участия в их воспитании, не однократно обращались в органы опеки, но и это не помогло, она прячет детей, даже из за этого перестала водить детей в детский сад. Сейчас подала на лишение меня родительских прав, алименты неплатил, в силу того что временно не работаю, но покупал детям одежду, игрушки.

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

Соседи ночью шумят, на полицию не реагируют. У меня несовершеннолетний ребёнок. Они при этом снимают квартиру. После вызова полиции начинают шуметь ещё громче. Какой орган будет защищать право моего ребёнка на отдых ночью? Отдел по делам несовершеннолетних или лучше в органы опеки обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не дает нормально общаться с ребенком. Нужен список документов необходимых для суда. И порядок действий. Что в Суд что в органы опеки итд.

Бывшая жена не даёт видиться с ребёнком, что делать, обратиться в органы опеки или сразу в суд, и какие документы для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение