Какой паспорт нужен для оформления рвп

• г. Казань

Какой нужен паспорт и какие нужны справки для оформления рвп в России гражданину Украины?

Ответы на вопрос (6):

1. Заявление в 2 экземплярах. Заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке. Не допускается использование сокращений слов и аббревиатур;

2. 4 фотографии размером 35 х 45 мм;

3. документы, удостоверяющие личность и гражданство;

4. документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя;

5. вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

6. свидетельство о браке;

7. свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии);

8. документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом;

9. сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;

10. документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

11. Квитанцию об уплате госпошлины в размере – 1000 рублей

Дополнительные документы для иностранных граждан, прибывшим в Российскую Федерацию в визовом порядке, и оформляющих разрешение на временное проживание без учета квоты

1. Лицо, родившееся на территории РСФСР и состоявшее в прошлом в гражданстве СССР или родившееся на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

2. Лицо, признанное нетрудоспособным, имеющее дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя.

3. Лицо, имеющее хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Российской Федерации, - свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающую нетрудоспособность родителя.

4. Лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга. При проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами (лицами без гражданства), - документы, подтверждающие родство или факт усыновления (удочерения), а также совместное проживание.

5. Лицо, осуществившее инвестиции в Российской Федерации, - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, в территориальный орган Федеральной миграционной службы об осуществлении данным лицом инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Лица, имеющие хотя бы одно из оснований, указанных в пунктах с 1 по 5 данного перечня дополнительно представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для проживания жилое помещение.

При подаче заявления в территориальный орган Федеральной миграционной службы должны присутствовать все члены семьи иностранного гражданина (лица без гражданства), изъявившие желание проживать в Российской Федерации.

Паспорт гражданина Украины

и следующие документы

1. Заявление установленного образца в 2-х экземплярах.

2. 4 фотографии размером 35×45 мм, в том числе на детей, указанных в заявлении.

4. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в РФ.

5. Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание (размер госпошлины составляет 400 рублей).

6. Документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в том числе и на детей, указанных в заявлении - в течение 30 суток со дня подачи им заявления о выдаче разрешения на временное проживание.

7. Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в РФ.

Иностранный паспорт!

В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, в том числе и гражданину Республики Беларусь, в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается, а Ваше заявление может быть учтено территориальным органом ФМС России при формировании квоты на следующий год. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

Кроме того, считаем необходимым обратить Ваше внимание, что в соответствии со статьей 6.1. Федерального закона одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание подается и документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. 24 марта 2005 года подписан Протокол к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, в соответствии с которым документами граждан Республики Беларусь для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Российской Федерации являются паспорт гражданина Республики Беларусь, служебный паспорт, дипломатический паспорт, национальное удостоверение личности моряка и свидетельство на возвращение в Республику Беларусь.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, в том числе и гражданину Республики Беларусь, в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Квота утверждается Правительством Российской Федерации ежегодно для каждого субъекта Российской Федерации.

Если квота исчерпана, заявление о выдаче разрешения на временное проживание к рассмотрению не принимается, а Ваше заявление может быть учтено территориальным органом ФМС России при формировании квоты на следующий год. В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию.

Кроме того, считаем необходимым обратить Ваше внимание, что в соответствии со статьей 6.1. Федерального закона одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание подается и документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, признаваемый Российской Федерацией в этом качестве. 24 марта 2005 года подписан Протокол к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, в соответствии с которым документами граждан Республики Беларусь для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Российской Федерации являются паспорт гражданина Республики Беларусь, служебный паспорт, дипломатический паспорт, национальное удостоверение личности моряка и свидетельство на возвращение в Республику Беларусь.

Доброе утро, Константин.

Нужный следующие документы:

1. Паспорт свой украинский.

2. Заявление.

3. 4 фотографии размером 35 х 45 мм;

4.Свидетельство о рождении.

5. Справка об отсутствии судимости из Украины.

6. Документы о прописке на территории РФ.

7. Справка с места работы о заработной плате (минимум 18 000 руб. в год на человека) или выписка со счета в банке или справка об инвалидности

8. Свидетельство о браке;

9. Справка о состоянии здоровья - на предмет отсутствия ВИЧ-инфекции(действительна 3 месяца);

10 Справка о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией(действительна 3 месяца) и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации,справка из областного КВД о отсутствии венерических и инфекционных заболеваний (действительна 3 месяца).

11. Справка о составе семьи с места жительства в РФ.

12. Гарантийное письмо от владельца жилого помещения где живете сейчас в РФ, заверенное нотариально.

13. Квитанция об уплате госпошлины- 400руб