Возможность поездки супруга в РФ в ожидании ответа по госпрограмме - какие документы понадобятся

• г. Сарань

Может ли супруг в данный момент поехать в РФ,если мы подали документы для участия в госпрограмме и ждем ответа? Заявителем являюсь я,жена... если да,то какие документы необходимо супругу собрать?

Ответы на вопрос (1):

Да. Ваш супруг может выехать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал оформлен на супругу. Может ли супруг им распорядиться при покупке квартиры без участия супруги, если супруга не может поехать с ним для покупки? И как это оформить?

1. Какие документы необходимо собрать для подачи алиментов?

2. Если супруги не разведены, но живут не вместе, через какое время можно подать на алименты и кто это отслеживает?

3. Как быстро присуждают к оплате алиментов одного из супруга, если супруг официально не трудоустроен?

Супруги разошлись не формально. У супруги другая семья (в течениии 15 лет). Супруг оставил всё нажитое имущество в браке супруге. Супруг в данный момент проживает на жилплощади родителей, которая была приватизирована на всех членов семьи (родители, сын) около 7 лет назад.

Может ли супруга иметь право на жилплощадь (в которой проживает в данный момент супруг).?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Супруг хочет переписать на супругу свою долю, каким способом это легче сделать и есть ли какие минусы, если супруги находясь в браке приобрели доли в квартире такими способами, супруг по наследованию а супругу выкупив доли у его родственников.

Супруги прожили совместно в браке 15 лет. Супруг был прописан в приватизированной квартире супруги до свадьбы. На сегодня супруга подала на развод и выписывает супруга из квартиры. Супруг на данный момент снимает другое жилье. Имеет ли право супруга выписать бывшего супруга через суд.

Автомобиль куплен в кредит по программе автокредитования. Автомобиль в залоге у банка на срок кредитования, Владелец супруга, может ли супруг поставить на учет автомобиль в ГИБДД, сможет ли супруг поехать на автомобиле за пределы России в Казахстан без супруги. Если да, то на каких условиях, какие необходимы документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение