Или приватизация вообще будет невозможна?

• г. Москва

Правильно ли я поняла что после окончания срока бесплатной приватизации 01.01.2007 можно будет приватезировать квартиру, но уже за деньги?

Или приватизация вообще будет невозможна?

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

Спросить
Пожаловаться

Остается ли бесплатной приватизация жилого фонда до 1 января 2007 г.? Во всех СМИ дается именно этот срок окончания бесплатной приватизации. Хотя на консультации у юриста мне сказали, что бесплатно можно приватизировать квартиру лишь до 1 янв 2005 г., с 1 янв 2005 до 1 янв 2007 - стоимость приватизации будет соответствовать остаточной стоимости жилья по оценке БТИ, а с 2007 г - по коммерческим расценкам.

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

Можно ли будет приватизировать квартиру и не изменился ли срок бесплатной приватизации (до 2007 года)?

И сколько будет стоить платная приватизация, после прошествия этого времени. Будет ли она по БТИ или будет рыночная стоимость квартиры?

Спасибо.

Мы живем в неприватизированной 2-х комн. Квартире, прописано 5 человек. Дом стоит в плане на снос в 2005 г. После сноса дома и получении новой квартиры - сможем ли мы её приватизировать на общих основаниях до 2007 г. (право на приватизацию не использовано) или это будет считаться как новый договор соц. найма и приватизация уже будет невозможна? Есть ли уже какая-нибудь практика по приватизации квартир при переселении из сносимых домов?

С уважением.

Скажите пожалуйста, как можно будет приватизировать квартиру после 2002 года, в связи с отменой бесплатной приватизации. Сколько будет стоить приватизация и как это всё будет происходить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в сельской местности в отдельном доме на одну семью. Можно ли приватизировать землю без приватизации дома? Если нет, то можно ли приватизировать землю раньше чем дом?1 марта заканчивается срок бесплатной приватизации или приватизации вообще? Если после 1 марта можно будет платно приватизировать жильё, то сколько будет стоить приватизация? Заранее спасибо за ответы!

Вопрос такой. Чем грозит неприватизация квартиры? Может ли государство выселить? И можно ли будет приватизировать квартиру платно? Если срок бесплатной приватизации истечет?

Меня интерисует вопрос о приватизации квартирыю Я слышала что приватизация действует до 2007 г. Мы не успеем приватезировать квартиру до 2007 г. у нас идут судебные разбирательства. Будет ли действовать приватизация после 2007 г.

но уже в три раза дороже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение