Отказ в регистрации брака из-за отсутствия штампа о вступлении решения суда в силу - правомерны требования ЗАГСа?

• г. Воронеж

При подаче заявления о регистрации брака, в приеме документов отказали, сославшись на то, что на решении суда о расторжении брака нет штампа о вступлении решения в силу. Решение выдано украинским судом 16.09.2013. Правомерны ли требования сотрудников ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Откуда органу ЗАГС знать, обжаловалось ли представленное Вами решение суда?